"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Я понимаю нежелание людей, которые знали Ельцина, заострять на этом внимание. Но извините: именно это его решение, это его действие привело нас всех к чудовищной катастрофе.
История устроена таким образом, что место правителя в ней часто определяется худшим, а не лучшим его решением. Гитлер вошел в историю не автобанами, а организацией Холокоста. Или, если пример с Гитлером кому-то не нравится (я сам не люблю аналогии с тем периодом), есть боянистый, но хороший анекдот на эту тему:
Старый король викингов стоит на берегу фьорда и говорит:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"
— Но стоило мне лишь ОДИН РАЗ выебать овцу…
Выбор Путина в преемники стал для Ельцина тем грехом с овцой. В метафорическом, конечно, смысле...".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

РПЦ пропонує окупантам купити "артефакти для прокачування скілів" на фронті (фото)

субота, 25 травень 2024, 21:59

У Росії церква продає для військових амулети та жетони, які мають підвищувати боєздатність та захищати від дронів. Відповідний "прейскурант підвищення скілів" опублікував журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Російським загарбникам перед ...

"Нет, слава России": Десантники показали "ждунів", які чекали на "руський мір" (відео)

субота, 25 травень 2024, 21:02

Бійці 95-ї окремої десантно-штурмової Поліської бригади показали українців, які чекали на «руський мір». Їх разом із військовою контррозвідкою СБУ десантники виявили під час здійснення фільтраційних заходів на звільнених територіях, передають Патріоти ...