"Суд признал виновной в нарушении правил карантина бабушку, продававшую носки на улице, а нардеп Тищенко и его ресторан - "ничего не нарушали", - Сазонов

Бабуся "знешкоджена" і покарана. Буде тепер штраф зі своєю мізерної пенсії виплачувати років десять.

"Название "Тищенко и бабушка" звучит, как "Ленин и печник", если кто еще помнит это гениальное произведение не помню какого (и не хочу помнить) автора. Но финал у этих произведений принципиально разный. В стишке про Ленина и печника в конце все счастливы. В истории про известного ресторатора и народного депутата Тищенко с одной стороны и обычной бабушкой с другой - счастлив только ресторатор. Бабушке очень плохо", - пише політичний оглядач Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Две новости, которые в сумме дают такой кумулятивный эффект, что не нуждаются даже в комментариях. Сами по себе отлично резонируют. И показывают все язвы нашего государства, которые в сложные периоды особенно режут глаз. В 2014 году мы шутили про то, что любые обвинения в адрес украинцев и Украины со стороны россиян не бесят, не раздражают, а вызывают смех и жалость. А вот за фразу «мы братские народы» реально можно получить в морду. В 2020 году получить в морду уже реально за фразы «Конец эпохи бедности» или «Зробимо их разом». Итак, сразу к новостям.

Первая – журналисты Бигус.Инфо обнаружили работающий во время карантина в центре Киева элитный (чашка чая почти 600 гривен) ресторан «Велюр». Который никто не трогает и не замечает. Логичным объяснением выглядит тот факт, что ресторан принадлежит влиятельному нардепу от «Слуги народа» Тищенко. Где в карантин спокойно собираются нардепы правящей партии, их коллеги внефракционные или бывшие «регионалы». Общаются, решают свои вопросы. Никаких проблем.

Вторая новость: Краматорской городской суд признал виновной в нарушении правил карантина бабушку, которая с деревянного стульчика продавала носки на улице. И по всей строгости впаял ей штраф в 17 тыс грн. Протокол, фотографии с места страшного преступления – полиция провела блестящую спецоперацию. Бабушка обезврежена и наказана. Будет теперь штраф этот со своей скудной пенсии выплачивать лет десять. Бизнес накрылся вместе с оборотным капиталом, который был вложен в эти носочки на стуле. Жалко бабушку, но закон один для всех, правда?

Я только «За», чтобы работали в Киеве хорошие рестораны, а успешные бизнесмены зарабатывали деньги и даже шли в политику. Пусть и от «Слуги народа», я с детства за такой сплав политики и бизнеса. Но бабушку тоже жалко. Не от хорошей жизни в старости они на улице стоит с этими носочками на деревянном стуле. Может, ей просто есть нечего уже. Конечно, все вместе носки у нее дешевле пары чашек чая в «Велюре», но для нее это очень важно.

Так что, может, пусть все работают? Честно, без выборочной охоты на слабых. Потому что я сравниваю две эти новости за один день и у меня впечатление, что что-то здорово прогнило у нас в государстве. А то скоро реальностью станет анекдот про партию власти из новых: - У сына есть футболка «Зе-команда», так это кошмар! Ему дважды за тридцать минут дали оплеуху, трижды плюнули на спину и один раз избили. Страшно представить, что будет, когда он выйдет из квартиры…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...