"Сурков приехал в "ДНР", потому что Москва боится утратить контроль над боевиками", - блогер

Навряд чи нам стануть відомі подробиці зустрічей Суркова, але навіть сам їх факт повинен "навести шорох" в певних колах "республіки".

Владислав Сурков. Фото: ТАСС.

"В Донецк из Москвы приехали уважаемые гости. Просочилась инфа, что Владислав Сурков и известный специалист по информационным войнам, кадровый разведчик, член научного совета при Совете безопасности Российской Федерации Андрей Манойло посетили “ДНР” с очередной, так называемой, проверкой", - пише Макс Баринов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Визит их как-то “случайно“ совпал по времени с обострением противоречий между “Главой ДНР” Д.Пушилиним и “мэром” Горловки И. Приходьком. В связи с этим, со стороны Приходька были сделаны информационные атаки на Пушилина, с целью скомпрометировать его деятельность и внушить людям, что он присваивает себе огромное количество денег (3,5 млрд. руб), которое поступает из России для выплат заработной платы бюджетникам.

По закрытой информации, Сурков посещал Горловку и встречался с Приходьком, чтобы обговорить ситуацию, которая сложилась у Пушилина. Рейтинг действующего главы “ДНР” резко снизился и российская сторона, боится, что боевики народной милиции “ДНР” могут выйти из-под контроля.

Вряд ли нам станут известны подробности встреч Суркова, но даже сам их факт должен навести шорох в определенных кругах “ДНР” на выводы, кто дальше будем у руля “республики”.

Что касается Манойла, то он провел закрытые лекции, в Донецке и Енакиево, по стратегии и тактике информационных войн. В последствии можно ожидать новых информационных провокаций, как показывает практика, пропагандисты “ДНР” последние пару недель активно распространяют дискредитирующую информацию против Украины и её народа".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...