"Своїм - усе, ворогам - Зе-кон", - Бутусов

ДБР до сих пор не открывает дело против Гогилашвили по статье 345 "Угроза и нападение на полицейского". Друг Зеленского - выше закона?


Государственное бюро расследований спустя 7 суток не открывает уголовное дело против Гогилашвили. Александр Гогилашвили совершил нападение на капитана полиции Константина Васенкова, вот видео эпизода c нападением на блок-посту Долина" 8 декабря: https://censor.net/.../zastupnyk_ministra_mvs....
Вот полное видео с угрозами на блок-посту:
https://censor.net/.../zastupnyk_ministra_mvs...
Вот видео угроз полицейским в Киеве 24 ноября: https://censor.net/.../duje_hyiovo_scho_ty_nachalstvo_ne...
Это прямое нарушение должностным лицом статьи 345 Криминального кодекса Украины - "Угрозы или насилие по отношению к сотруднику правоохранительного органа".
Также Гогилашвили нарушил статьи 23 и 46 закона о Национальной полиции, которые регламентируют действия полиции. Нарушение со стороны должностного лица является отягчающим обстоятельством, а поскольку на момент совершения преступления Гогилашвили был заместителем министра, дело обязано открыть именно ДБР. Но прошло 7 суток с момента совершения преступления, а дело до сих пор не открыто. Почему?
Причем сам факт подлинности записей признан - Гогилашвили подал в отставку, президент заявил об увольнении. То есть все признается - так где же тогда правовые последствия этих признаний и видео? Если преступления не было, и можно оскорблять полицейских и толкать их, угрожать им - значит следователь ДБР обязан провести расследование и написать отказ в возбуждении уголовного дела. Об этом надо сделать заявление, но сидеть молча нельзя.
Президент Владимир Зеленский считает, что увольнение - это наказание? Это не так. Только следователь после расследования может дать оценку всем обстоятельствам дела.
Когда Зеленский придумал к какой уголовному делу приписать меня, то синхронно с российскими телеграм-каналами ДБР в воскресенье вечером открыла дело и меня сделали фигурантом дела по "развязыванию и ведению агрессивной войны" по статье 437 Криминального кодекса. А в отношении своего друга - гражданина России, назначенного на высокий государственный пост, блокируется элементарное следствие, которое положено по закону.
ДБР - это ручная структура в руках Зеленского, ведь именно Слуги народа уже два года блокируют проведение конкурса на назначение главы ДБР. Все это время управляют ДБР удобные и ручные исполняющие обязанности, которыми легко манипулировать. Нынешний и.о. Алексей Сухачев находится под контролем замглавы офиса президента Олега Татарова (подозреваемый по делу НАБУ о хищении квартир Нацгвардии) и Андрей Портнов (попал под санкции США за коррупцию и влияние на власть).
Вот что значит справедливость в понимании Зеленского - уголовные дела против критиков, а для своих друзей - "надежная "крыша". А вот защита прав капитана Васенкова и патрульных полицейских для президента Зеленского, как видно, приоритетом не является, решений нет.
Так вот хочу напомнить всем руководителям ДБР, которые не открывают дело по Гогилашвили - за бездействие также полагается ответственность. И нынешняя ситуация показывает, что Сухачев прямо покрывает преступления президентского окружения. Как такой человек вообще может возглавлять ДБР?
Завтра напишу про все преступления и правонарушения властей, которые стали известны после скандала с Гогилашвили.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Спеціально створена для знищення дронів: ВМС США готуються до випробування потужної мікрохвильової зброї

субота, 27 квітень 2024, 19:43

У 2026 році ВМС США планують випробувати свою першу потужну мікрохвильову зброю на борту морського судна. Експериментальна зброя, відома як «Проект МЕТЕОР», використовуватиме промені інтенсивної електромагнітної енергії для знищення дронів. Про це стал...

Прем'єр Ізраїлю вже відреагував: МКС готовий видати ордер на арешт Нетаньяху через війну в Газі, - The Times

субота, 27 квітень 2024, 19:28

Міжнародний кримінальний суд готовий видати ордери на арешт прем'єр-міністра Ізраїлю Біньяміна Нетаньяху та інших високопоставлених ізраїльських чиновників у зв'язку з війною в Газі. Про це пише The Times, передають Патріоти України. За даними видання,...