"Ситуация с распространением коронавируса в России и вправду уже просто не укладывается в голове", - Злий Одесит

8-9 тисяч нових хворих на добу - це та межа, до якої російські медіа вже виробили у росіян звикання.

"Ситуация с распространением коронавируса в России и вправду уже просто не укладывается в голове и не поддаётся никакому логическому объяснению. И, опять же, этот диссонанс возникает во многом благодаря парадоксальной, абсурдной или, проще говоря – лживой официальной статистики российских властей по COVID-19", - пише блогер Злий Одесит, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, по состоянию на 13 июня, за прошедшие сутки в России было выявлено 8 706 новых случаев коронавируса в 84 регионах и зафиксировано 114. Всего на сегодняшний день в России выявлено 520 129 случаев коронавируса в 85 регионах, а за весь период зафиксировано 6 829 летальных исходов.

Эти сухие цифры вводят в диссонанс похлеще показателя смертности, который до недавно составлял менее 0,9%, что так же перечило здравому смыслу. Но сейчас, здравый смысл буквально обнуляется, из-за стабильной пропорции ежесуточного прироста новых заболевших коронавирусом в пределах 8-9 тыс человек. Поразительное плато, которое не меняется уже больше трёх недель, ни в большую, ни в меньшую сторону, выдерживая эти строгие пропорции. Какая невероятная стабильность!

Хотя, в России, которая смогла благодаря своей убитой псевдо-реформами и распилами медицине, справиться со смертностью от коронавируса, не удивительно, что смогли загнать в ловушку цифр распространение эпидемии. А всё потому, что к началу парада Победы и тем более голосованию за поправки в Конституцию ситуация с COVID-19 по стране должна быть стабильной!

Конечно, кто-то мне может парировать, если власти РФ манипулируют данными статистики, то, что им стоило понизить количество заболевших за сутки до 7 тысяч, 6 тысяч, а к 24 июню и до 1 тысячи?

Дело в том, что коронавирус по России продолжает бушевать. Буквально намедни я писал о катастрофической ситуации в Карачаево-Черкессии. То есть, факт присутствия инфекции в стране в масштабном количестве имеется, а потому, статистика 1 тыс новых заболевших за сутки, будет ещё более абсурдной, вызывающей тотальное недоверие к властям.

В свою очередь, 8-9 тыс в сутки это тот предел, к которому российские медиа уже выработали у россиян привыкание. Их эти цифры не шокируют и не пугают, хотя даже они, пускай и манипулятивные, но отражают всю серьезность ситуации в стране и могут быть занижены в 2-3 раза.

Весьма примечательно то, что на фоне того как Москва полным ходом готовится к Параду Победы, а мэр столицы России призовёт горожан не посещать Красную площадь в день проведения мероприятия и оставаться дома, что о многом говорит, в других городах по всей РФ отказываются проводить парады.

В Ярославле, Пскове, Саранске, Оренбурге, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском парад Победы не будет проводиться 24 июня. В Белгородской и Орловской областях, а также Пермском крае Парад Победы был перенесён на 12 июля, 5 августа и 3 сентября соответственно. И это ещё один показательный диссонанс!

Ведь, если в Москве, где парад настоятельно проведут, ублажив Владимира Владимировича, не высовывающего нос из бункера в Ново-Огарёво уже третий месяц к ряду, на 13 июня было диагностировано 1493 новых случаев заболеваний на COVID-19, то в Орловской области было выявлено 81 новый случай, в Белгородской области – 77, в Пермском крае – 74.

То есть области, в которых официально почти в 20 раз меньший прирост заболеваний на коронавирус за сутки чем в Москве, отменяют парады, а в столице всё без изменений… Согласитесь, парадокс, обнуляющий здравый смысл целиком и полностью. Но парадокс, который лишний раз подтверждает степень угрозы населению от массовых мероприятий, проводимых в РФ, от парада и до голосования.

Причем, даже если россияне не посетят парады по всей стране, это не означает, что коронавирус не получит очередной катализации. Ведь только в ходе репетиций парада к 9 мая, коронавирусом в российской армии заразились тысячи, не сказать больше – десятки тысяч военнослужащих.

Плато? От 8,5 до 9 тысяч в сутки? Это больше похоже на эшафот, а не на плато. Эшафот обнуляющий не сроки Путина, а население России".

Джерело: Site.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Допомогу США зупинять. РФ атакує Польщу. Снєгирьов: буде операція на кордоні, - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 7:15

Російські спецслужби будуть намагатися використати ультраправі партії Польщі й Румунії, щоб заблокувати ділянки українського кордону і тим самим перешкодити передачі допомоги Україні від США. Агенти Кремля вже давно діють в сусідніх країнах. Більш того...

Народні прикмети на 27 квітня: Бережіться злодіїв

субота, 27 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 27 квітня за новим стилем вшановує апостола і священномученика Симеона, молодшого брата Йосипа Обручника, а також преподобного Стефана Києво-Печерського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують Мартіна Сповідника, одного...