"​Ситуативный союз Авакова и Порошенко сложился. На теме "Вагнера", - Олексій Арестович

Якщо спецоперація була, то на те вона і секретна, щоб її приховувати, а факт наради з секретної операції - це саме по собі державна таємниця.

"Ситуативный союз Авакова и Порошенко сложился. На теме «Вагнера». Видите, в политике не бывает ничего постоянного, все ситуативное. Чтобы завалить Порошенко, Аваков сходил к Зеленскому, теперь, чтобы завалить Зеленского, снова к Порошенко", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"И только ряды поклонников сохраняют вечную верность, своим непостоянным кумирам). Рупором Авакова выступает человек, похожий на Бутусова, рупором Порошенко - на Арьева, и ещё пару десятков человек, которые разрываются сейчас между #зрадой и необходимостью накрутить себе голоса на ежегодной пляске ICTV «Топ-блогеры Украины», я так понимаю, клавиатуры горят.)

Рупором здравого смысла выступаю я, но вы все равно не поверите, поэтому я побуду рупором Ермака. Итак, Арьев «...предъявил доказательства того», что «...операция была!!!!». Лучшие сыщики мира вторые сутки пытаются найти бумажках, продемонстрированных Арьевым, хоть что-то похожее на доказательство, но пока безуспешно. Самые умные задумались на тему:

- а откуда у Арьева «...двести страниц материалов»?))

Некий «Сергей Петрович» собирал данные о боевиках в рамках уголовного дела, заведённого в 2015 году. Где тут турецкий самолёт и посадка истребителями в Киеве, почему это уголовное дело ведёт СБУ, а главным организатором операции называют ГУР, это надо спросить у топ-блогеров, видимо.

Может быть, он ещё что-нибудь подбросит, но пока не очень, зря только трибуну занимали. Вообще, наши топ-патриоты: топ-депутаты и топ-блогеры, удивительно напоминают группу нашкодивших второгодников, радостно подпрыгивающих, хлопающих в ладошки и восклицающих:

- А я знаю! А я знаю! А я знаю!.. спецоперация была!!!!!

Я вот до сих пор не знаю - была ли она, а если бы мне кто-то стал совать доказательства, что была (или не была) - я бы их не взял. Это не ко мне - только в рамках официальной процедуры расследования. Ну то я, я в ГУРе отслужил, и знаю, как в спецслужбах называют долбое...пардон, фигур, через которых сливаются «...секретные тайны».

А наши топы не знают. Хотя, если бы знали, может быть, и не так радовались - уж очень это называние обидное. И самое смешное - мысли у них у них такие же детские, короткие, как у Буратино: была!!! была!!! была!!! Как будто, если она была, на этом заканчиваются все вопросы к ней.)

А что, если она «...была», это исключает следующее:

- была организована бездарно?
- была с самого начала под контролем россиян?
- на неё были потрачены (сворованы) огромные средства?
- американцам (если были) втирали очки о ходе и содержании «была»?
- и, главный, вопрос - не была ли она с самого начала организована совместно с россиянами?..

«Была».)

Ах, «...Офис президента скрывал факт проведения операции!». Так может он скрывал потому, что в отличии от вас, дятлов, которых используют как одноразовые прокладки, там кто-то понимает, что операция на то и секретная, чтобы ее скрывать, а факт совещания по секретной операции - это само по себе государственная тайна, если даже не упоминать про возможные последствия для отношений с США, Турцией, Беларусью?

Но пока прокладки прыгают и хлопают, и с реальными доказательствами у них не очень выходит, давайте я подброшу вопросов для следствия:

- определить, была ли операция?
- определить вред, нанесённый раскрытием в рамках «...журналистского расследования» планов, замыслов, исполнителей операции;
- определить вред для деятельности разведывательных органов (раскрытие методов и способов действий),
- определить имиджевый ущерб для соответствующих госструктур;
- определить инициаторов и каналы утечки секретной информации о проведении операции, как таковой;
- определить соучастников, содействующих в усилении ущерба и распространению закрытой информации;

И, наконец, расстрелять всех виновных по результатам этого расследования. Ах, дали бы мне провести это расследование.)

Я бы кое-что поправил в консерватории, точнее, в этом бл...дском цирке, тянувшемся с 2014-го, когда «...топ-блогеры», лезут рулить «...секретными операциями», - начиная с Иловайска, да, Юра?)

Вы себе думай.те.

А я вам пока подкинутые один вопрос:

- а куда делись ещё 170 вагнеровцев, о которых публично заявлял Лука в первые дни после задержания? Их тоже украинские спецслужбы собирали в Беларусь?

И ещё один:

- раскрытие информации в СМИ о совещании в Офисе президента было уже после завершения «...секретной операции» или она ещё не была завершена, на момент воплей в ФБ и СМИ?

Потому, как если не была завершена - это и есть самый настоящий ее срыв.))

Ибо локализация провалов есть элементом операции даже в самом худшем случае её развития.

З.Ы. Вообще, все эти прыжки дружной компании топ-патриотов вокруг «...секретной операции», напоминают мне по замыслу, качеству и исполнению вчерашний беларусский «...перехват разговора Меркель с Туском» - та же куцая, безмозглая, бездарная клоунада.

- Господи, и у этой группы шапито, я числился «...своим».)

Ну да цепи золотые уже порваны.

Радости тебе, солнце мое,

Мы такие чистые да гордые,

Пели о душе, да все плевали в неё".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...