"Теперь в ВР будут менять закон, чтобы назначить Буданова министром обороны. Считаю, что глупо так делать", - Борислав Береза

"Давайте по пунктам", - пише політик і громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"1. На Банковой решили поменять Резникова. Не на кого-то, а именно поменять.
2. Посмотрев все возможные кандидатуры, на Банковой с сожалением отказались от идеи отдать эту должность Монатику или Безуглой. Еще две достойные кандидатуры отпали по той причине, что им уже вручили подозрение в коррупции.
3. Кто-то гениальный в ОП вспомнил, что есть Буданов и публично его анонсировали, как будущего министра.
4. После этого на Банковой были шокированы тем, что оказывается есть законодательная норма, что главой министерства может быть только гражданский. Как говорится, "Невдача спіткала радянського спортсмена", но Буданов облегченно выдохнул.
5. На Банковой взяли паузу и решили изменить закон, что бы все же назначить на должность министра военнослужащего Буданова. Буданов опять напрягся.
Теперь в ВР таки будут менять закон, чтобы назначить Буданова министром обороны. При этом я считаю, что по многим причинам подобное назначение не усилит министерство, а во время войны глупо такое делать. У меня только один вопрос, а других кандидатов нет? Я точно знаю, что назначение на должность министра обороны Андрея Загороднюка было бы усилением для Украины. А еще он быстро вошел бы в курс дел, как бывший министр обороны. Но я понимаю, что не для того его сбивал Ермак и ставил на его место Тарана, чтобы теперь опять дать Загороднюку стать министром.
Но меня мало интересуют личные интересы Ермака, а волнует решение проблем Украины. А вот Ермака это не интересует. В итоге он тянет в Министерство Буданова, который гармонично находится в ГУР МО. В общем, развитие подобного сценария не является усилением министерства, которое должно обеспечивать ЗСУ всем необходимым. И это проблема. Особенно во время войны".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...