
"The Wall Street Journal разродился новостями, которые меня не сильно радуют. Во-первых издание пишет, что Китай рассматривает возможность поставки артиллерии и боеприпасов российской армии", - пише політик і громадський діяч Борислав Береза, передають Патріоти України, та продовжує:
"Эта новость может иметь два основных объяснения.
1. Так США показывают через контролируемый слив информации, что знают о намерениях Китая и предостерегают от сделки.
2. Китай выкидывает информацию для того чтобы получить ещё одну тему в переговорах с США.
Есть
и другие объяснения, но эти самые явные.
Вторая новость от The Wall Street Journal не менее настораживающая. Издание пишет о том, что НАТО может предложить Украине сближение с Альянсом, чтобы мотивировать Украину к мирным переговорам с РФ.
Речь идет о том, что Британия, Германия и Франция предложили Украине заключить договор о сближении с Альянсом, который предоставит ей больший доступ к западной военной технике, но в то же время предусматривает возобновление мирных переговоров с Россией. Тут требуется подтверждение информации руководством Украины. И это важно. Иначе такая информация может восприниматься украинцами не как предположение The Wall Street Journal или тестирование реакции Украины на подобное предложение, а как уже сформированое и обговоренное с руководством Украины решение. Важен комментарий президента.
Издание пишет, что это предложение может быть рассмотрено на саммите Альянса в Вильнюсе в июле. Если эта информация верна, то уже необходимо поднимать информационную волну в западных СМИ и заниматься формированием общественного мнения на Западе, чтобы это предложение так и осталось лишь на бумаге. В общем, есть о чем задуматься и чем заняться".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.
6 вересня за новим церковним календарем (19 вересня за старим) - Спогад чуда Архістратига Михаїла в Хонех і день пам'яті ікони Божої матері Києво-Братської. За старим календарним стилем - що можна і не можна робити в день пам'яті священномученика Євтих...
Ростовську область атакували дрони в ніч перед 6 вересня. Під атакою такі міста як Батайськ і Ростов. Про це повідомляють моніторингові Telegram-канали Supernova+ й Exilenova+, які оприлюднили фото та відео очевидців, передають Патріоти України.
. "У ...