"То, о чем я предупреждал уже дважды, таки становится реальностью", - Кирило Сазонов

Невакцинованим українцям скоро будуть зовсім не раді в Європі?

"То, о чем я предупреждал уже дважды, таки становится реальностью. Пока новой европейской реальностью, но есть все основания предполагать, что опыт ЕС будет распространен широко. Добро пожаловать в новый мир - хороший слоган, но куда актуальнее вопрос "Что нам делать с этим счастьем?" Итак, лидеры Европейского союза приняли решение в срочном порядке проделать работу над предложенным Европейской комиссией недискриминационным Цифровым зеленым сертификатом, который позволит безопасно передвигаться в ЕС во время пандемии коронавируса", - пише оглядач Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ключевое слово - недискриминационным. То есть о дискриминации речь вообще не идет. Просто ты можешь получить зеленый сертификат о сделанной вакцинации и свободно перемещаться по странам Евросоюза. Ходить на концерты и стадионы, посещать кафе и рестораны, супермаркеты, лекции и экзамены в ВУЗах. Пока речь идет о перемещениях, но нет сомнений, что полезный "недискриминационный" опыт распространят на другие сферы нашей жизни. До посещения ТЦ и супермаркетов включительно. Отели и курорты - само собой. Никакой дискриминации - привился и чувствуй себя свободным. И никто не заставляет прививаться - права человека в ЕС чтут. Потому речь идет не об ограничениях для невакцинированных, а совсем наоборот - о новых возможностях для счастливых обладателей вакцинного зеленого сертификата.

Ключевой вопрос - а что у нас? Украинцы будут свободно перемещаться по Европе, посещать все, что открыто для обладателей зеленых сертификатов? Ну конечно! При условии наличия этих самых сертификатов. Очень хотелось бы почитать кратко и доступно стратегию Кабмина вообще и МОЗ в частности по этому направлению. Вакцины, которые мы закупаем - дают право на получение этого самого сертификата? Какие и на какой срок? Когда все желающие смогут эти самые вакцины получить и как к ним прибавить необходимый, признанный в мире сертификат? Где эта стратегия? Ее нет. От слова совсем.
Нет стратегии вакцинации, нет планов по сертификации вакцинированных - ничего нет. Как нет, кстати, внятной стратегии экономического развития, а вся стратегия МинАгро сводится к увеличению экспорта зерна. кабмин вообще не мыслит стратегически. Какие там три года, нет четкого понимания пошаговых ответов на текущие вызовы. Некомпетентность правительства просто зашкаливает - понимания хватает только на имитацию карантина. Набрали, действительно, совершенно далеких от необходимого уровня людей, просто удовлетворили пожелания групп влияния во власти. Но эти некомпетентные люди откровенно не справляются и топят общий корабль. Топят экономику, топят фактически безвиз, топят вакцинацию. И рейтинг президента, кстати, их некомпетентность тоже тянет вниз. Так что вполне логичный шаг для Зеленского с учетом достижений за год - гнать это правительство пинками. Все плохо. Зовите умных".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...