"Это уже не шутки, все может начаться уже в октябре-ноябре": Арестович попередив президента та Зе!команду про небезпеку

Занадто поступитися і почати пригнічувати і знищувати "партію війни" - дві можливі важкі помилки, які владі краще не робити.

Олексій Арестович. Фото: Апостроф.

Новий президент України "ходить по тонкій кризі" в питанні Донбасу. Вже цієї осені ситуація може досягти критичної точки. З попередженням до президента виступив в Facebook відомий військовий експерт Олексій Арестович, передають Патріоти України та пропонують прочитати його допис мовою оригіналу.

Еще тринадцать обстрелов, еще один погибший. Все это называется "перемирие". Я вам один умный вещь скажу, только... в общем скажу. Оно и будет называться "перемирием", аж до самой, до встречи в Нормандском формате. Каковая запланирована на вторую половину сентября.А перед этой встречей, видимо, так или иначе, состоится ещё одна - с Трампом. Только после этих двух встреч станет понятно, как строим мост - вдоль или поперек, и куда будет разворачивать корабль "Украина" новая команда.

Что следует понимать? К началу октября уровень недовольства происходящим на фронте: в армии, среди ветеранов и поддерживающей их части общества, вырастет критически. Одной из главных критических точек станет 24 августа, а именно - два парада на День Независимости. Протестный потенциал среди ветеранов уже не малый, речь идет о тысячах людей, готовых принять участие в альтернативном президентскому Марше Достоинства.

И есть еще один прикрый нюанс - по мере приближения к этим самым переговорам, интенсивность и количество обстрелов будет только увеличиваться. А теперь представим, что встреча с Трампом и в нормандском формате вдобавок приведет к существенным уступкам со стороны Украины. Это значит, что очень злые протесты могут начаться уже в октябре-ноябре. Злые протесты, синхронизированные недовольством среди личного состава Вооруженных Сил и других воинских формирований (правоохранительных органов), это уже не шутки. Это системный фактор, плавно перетекающий в системную угрозу.

Что делать новой команде?

1. Не слишком уступать во время вышеозначенных встреч.

2. Выходить на широкий и глубокий диалог с "партией войны". Слишком уступить и начать подавлять и уничтожать "партию войны" - две возможные тяжелые ошибки, которые лучше не совершать. Для всех лучше.

Напомним, ранее сообщал, что, по данным Ирины Геращенко, у Запада есть план по Донбассу, события будут разворачиваться очень быстро".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: