"Той свободы "самовыражения", какая была при Порошенко, уже нет", - Анти-Колорадос

Минуло всього шість місяців. Куди поділися безстрашні "орли"? Де цей апломб з критикою верховної влади?

"Еще совсем недавно, во времена, когда на Банковую не ездили квартальные кортежи и вообще, их как-то видно не было, любимой темой СМИ было обсасывание того, как бодро давали интервью руководители вновь организованных правоохранительных ведомств, которые по идее должны быть независимыми от всех. Они там что-то такое рассказывали об их невыносимой и смертельной борьбе со злом, а главное, как верховная власть пытается им ставить палки в колеса", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Кстати, точно так же, а может и жестче, иногда выступал министр внутренних дел. Генеральный прокурор был тоже очень своеобразным и сказать, что он был в одной упряжке с Порошенко, это значит пойти против фактов. Опять же, глядя на то, какие решения и приговоры выносили суды по вопросам, которые мог бы, а с оглядкой на опыт прошлого, и должен был бы лоббировать президент, можно был делать смелый вывод о том, что суды хоть и не стали независимыми (их тошнит и пучит от независимости), но в ручном режиме – точно не работали. Достаточно вспомнить нашумевшее "Дело Сулугуни", чтобы понять, о чем идет речь.

Из всей совокупности личных наблюдений, а потом – из всплывших деталей того, кто именно продавливал персоналии указанных новоявленных правоохранительных органов и неправительственных организаций, можно смело говорить о том, что они "не ходили под Порошенко". Более того, публично и приватно, каждый из руководителей этих министерств и ведомств позволяли себе выдавать собственную критику верховной власти.

Казалось бы, этому надо бы радоваться, поскольку люди находятся на своих местах и могут выполнять свои обязанности без окриков сверху и без оглядки на то, что какой-то особо приближенный к "первому" холуй может сделать им жизнь невыносимой. И вот лишь сейчас выяснилась причина такой смелости, дерзновений и самостоятельности.

В прессу попали записи разговоров одного из руководителей такого ведомства, который отчитывался о том, что заказ на Порошенко принят и отрабатывается со всем рвением. Более того, по тону, с которым оправдывается этот руководитель, видно, что ему уже пояснили, где его место, будка и длина цепи, а также то, в какую сторону он может просто бодро гавкать, в какую – лаять с подвыванием, а в какую – даже поглядывать нельзя.

А ведь прошло всего шесть месяцев! Куда делись бесстрашные "орлы"? Где этот апломб с критикой верховной власти? Куда все это делось? И главное, ведь они же такими раньше не были, так что изменилось? Как теперь понятно, изменилось главное. Порошенко дал свободу и прессе, и правоохранительным органам для того, чтобы они переболели эйфорией безнаказанности и безответственности, а потом – выдохнули и взялись таки за свою работу с пониманием того, что никто не будет засовывать им пальцы в двери, просто надо работать сообразуясь с государственными интересами и своей совестью, используя свои знания и опыт.

Но как выяснилось, косточка в тарелке и новый ошейник оказались более желанными и теперь они вернулись в парадигму обслуживания заказов холуев, особо приближенных к императору, поскольку той свободы "самовыражения", какая была при Порошенко, уже нет. Надо держать стойку, тренировать заискивающий взгляд и следить за командами даже не хозяина, а его холуя. Так проще и сытнее".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: