"Только тупой не сообразит, что неудобная видеозапись неминуемо всплывет. После пьяной аварии Трухина надо было показательно наказывать. Сразу", - Кочетков

"Власть на много чего не имеет права. Но первым в списке идет требование не быть трусливой и тупой. Только тупой не сообразит, что если существуют подтверждения неблаговидного поступка, тем более, видеозапись, то в век информационных технологий она неминуемо всплывет. В самый неудобный момент. Как бы ни пытались скороспелые начальнички ее спрятать и похоронить", - пише політолог Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Поэтому утаивать от общества можно лишь сугубо внутренние дрязги во власти, когда среди свидетелей посторонних нет. А резонансное ДПТ с многими пострадавшими — себе дороже. Поэтому после пьяной аварии Александра Трухина надо было показательно наказывать. Сразу.
Так нет же. Сначала «Слуги» во главе с президентом Зеленским делали глаза, как у шкодливого кота, и затягивали дело, которое сельский участковый способен был расследовать за пару часов. Разумеется, не Трухина они спасали, а сумку, которую он возил и из которой легко мог достать 150 штук, чтоб откупиться, как ему казалось, ото всего.
Но когда предсказуемо всплыла убойная видеозапись патрульного, у перепуганной власти началось непроизвольное опорожнение.
Сначала Давид Арахамия завил, что таким как Трухин среди них не место. Потом Елена Шуляк, формальный лидер партии «Слуг», резко исключила Трухина из партии. А потом и Владимир Зеленский заявил, что закон, оказывается, один для всех, и не имеет значение размер правонарушения, совершенного Трухиным. Это тот же президент Зеленский, который не так давно цинично заявлял, мол, жертв в ДТП с Трухиным не было, поэтому и шума поднимать не надо.
И все это за один день! Ведь могут же, когда припрет!
Опять же руководство Нацполиции и ДБР сразу начало перекидывать друг другу горячую сковородку ответственности. Извините, но эта ситуация «благоухает», как сельский сортир, в который бросили пачку дрожжей.
В результате рейтинг президента продолжит падать, как дырявый аэростат. Потому что балласт надо сбрасывать вовремя — это тоже признак не тупой власти. А сейчас уже поздно корчить принципиальность.
Жаль. Потому что на внешнеполитическом направлении у власти только-только начало складываться нечто приемлемое. Но с теми, кто не в состоянии соблюдать правила элементарной политической гигиены, серьезные партнеры иметь дела не станут. Побрезгуют".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...