"Трамп серьезно нарушил как минимум два закона вне зависимости от того, о чем он говорил с Зеленским", - професор Айзенберг

Американського президента можна звинуватити у зловживанні владою.

"Breaking News из США. Два слова о развитии событий в связи с продолжающим набирать обороты скандалом, который в пору уже называть UkraineGate", - написав професор Ігор Айзенберг на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжив:

"Председатель комитета по разведке Палаты Представителей Адам Шифф написал только что в Твиттере, что адвокаты сотрудника разведки, который написал донесение о неподобающих действиях Трампа, сказали, что он хочет прийти в комитет и дать показания.

Спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси начинает через 15 минут встречу с председателями комитетов Палаты, а сразу после нее состоится собрание всех демократов, членов

Палаты Представителей. Будет обсуждаться дальнейший ход расследования и возможное начало процедуры импичмента Трампа.

- Трамп в течение 24 часов дважды публично выдвинул совершенно разные причины замораживания помощи Украине. Вчера он сказал, что помощь была заморожена из-за коррупции в Украине, а сегодня - что из-за того, что он хотел, чтобы Германия и Франция тоже оказывали помощь Украине.

- Трамп признал публично, что давил на Зеленского в телефонном разговоре с ним с целью заставить его расследовать действия Байдена и его сына (было употреблено слово pushed - давил, сказано вслух, не в Твиттере).

- Трамп в Твиттере написал, что в среду стенограмма его разговора с Зеленским будет рассекречена и опубликована.

Чтобы было ясно, в чем суть с точки зрения здравого смысла, как он понимается демократами и большинством экспертов в США. Трамп серьезно нарушил как минимум два закона вне зависимости от того, о чем он говорил с Зеленским. Заморозив помощь Украине, он нарушил Акт о поддержке Свободы Украины от 2014 года и Закон об оборонном бюджете США имени Джона Маккейна на 2019 финансовый год, чем одновременно нанес ущерб интересам национальной безопасности США.

Если Трамп в разговоре с Зеленским либо через своего друга Джулиани, которому помогал Госдепартамент, требовал от Зеленского проводить расследование в отношении своего политического оппонента с целью добыть на него компромат, то это очень серьезное злоупотребление властью. Если же при этом Зеленскому предлагалась сделка - расследование против Байдена в обмен на что-то, то это еще и шантаж руководителя дружественного, союзного государства, к тому же нуждающегося в американской помощи для отражения внешней агрессии, шантаж с целью извлечения личной выгоды, сочетаемой с нанесением ущерба интересам США".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...