"Трамп толкает Зеленского в ловушку", - політолог

Зеленський не хоче втручатися в американську виборчу кампанію, але його до цього всіляко підштовхують.

"У Дональда Трампа сейчас очень проблемное положение - коронавирус подкосил его избирательную кампанию. И потому ему надо контратаковать своего противника на президентских выборах, Джо Байдена. А делать это он может всего в нескольких темах - либо на истории с обвинением Байдена в сексуальных домогательствах, либо на теме украинской коррупции и непосредственном вмешательстве нашей страны в американский избирательный процесс", - пише політолог Андрій Золотарьов у своїй аналітичний статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"И, вероятно, в ближайшее время именно тема украинских дел Байдена снова будет актуализирована в США, поскольку очевидно, что "пленки Деркача" в Украине раскручивают с ориентацией на экспорт.

То, что Петр Алексеевич, будучи при власти, представлял собой колониальную администрацию, которая полностью прогибалась под заморских хозяев, вещь совершенно очевидная. Но вопрос в другом - учитывая внешнюю зависимость Украины от США, которая не уменьшилась, вряд ли Порошенко будет привлечен к ответственности в обозримом будущем.

Для секты порохоботов озвученное в плёнках ровным счетом ничего не значит, и они в любом случае найдут способ, чтобы оправдать действия своего кумира. Но для двух третей украинцев эти пленки только добавят токсичности фигуре Порошенко. Хотя, благодаря нерешительности нынешней власти, Порошенко удалось мобилизовать своих сторонников, и в случае досрочных выборов он сможет пройти в Верховную Раду, но так и не сможет войти на Банковую с парадного входа.

Что же касается Зеленского, то он, похоже, усвоил урок предшественника и не хочет ни прямо, ни боком быть причастным или еще хуже - обвиненным во вмешательстве в избирательную кампанию в США. По крайней мере, этим объясняется пассивная реакция со стороны украинских правоохранительных органов на опубликованные пленки. Однако сохранять нейтралитет Зеленскому будет чем дальше, тем сложнее, так как ситуация все дальше будет сама его подталкивать к участию в ней.

Но независимо от действий Зеленского, отношение к нему будет если не самым плохим, но и не хорошим. Наверняка, после этого к вопросу сотрудничества с Украиной в США будут подходить очень осторожно, так как для американских политиков Украина становится островом невезения, который несет им ничего, кроме неприятностей. И это значит, что ни масштабной экономической, ни военной помощи Штаты как не оказывали ранее, так и не будут потом".

Джерело: Главред
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...