Цілей було відразу кілька: "Зачем Россия подняла панику из-за украинского корабля ВМСУ "Донбасс", - Злий Одесит

"Вчера вечером, 9 декабря, российская информационная среда всколыхнулась истеричной волной сообщений о том, что к Керченскому проливу приближается корабль ВМСУ “Донбасс”, отказывающийся отвечать на запросы российской стороны", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"В считанные минуты всеобщее внимание было приковано к событиям в Керченском проливе, которые назывались провокацией, актом агрессии и даже casus belli. Но, что самое интересное, паника российских журналистов, СМИ и прочей политической и экспертной среды вызвало даже не то, что корабль находился в водах общего пользования и вообще, в акватории украинского Азовского моря, а то, что подобного рода манёвры вполне будничные и заурядные.

То есть, российская сторона создала масштабную истеричную информационную волну, относительно прохождения корабля, отмечу, не имеющего вооружения, на расстоянии в 18 милях от Керченского пролива. Возникает вопрос, зачем это Российской Федерации? Ведь очевидно, что паника была высосана из пальца.

Во-первых, таким образом, Россия отреагировала на одобрение Генассамблеей ООН резолюции с осуждением милитаризация Азовского и Черного морей Российской Федерацией.

Во-вторых, данным инцидентом российская сторона попыталась отвлечь всеобщее внимание в медийном потоке от телефонного разговора президентов США и Украины.

В-третьих, Россия в общем потоке накаливания напряжённости и эскалации, создала ещё один прецедент для внутреннего потребления, опять-таки, для перекрытия ряда неудобных российской пропаганде тем. Например, как фактическое фиаско Путина в ходе переговоров с Джо Байденом.

Что дальше? Разумеется, на подобного рода провокацию российской стороны будет соответствующий дипломатический ответ, но это уже второе. Первоочередное это понимание того, что Российская Федерация перешла к неконтролируемому созданию искусственных ЧП во временно подконтрольных ей водах.

Я уже несколько лет подряд пишу предупреждающие статьи о том, что украинцы, которые ездят в Россию или на территорию оккупированного Крыма, очень сильно рискуют, ведь их в любой момент может арестовать ФСБ и обвинить в шпионаже, либо подготовке диверсий. И после недели, проведённой под пытками, они сознаются в чём угодно. В том, что являются агентами СБУ, генералами ГУР МО при исполнении и даже членами “Black Water”.

Похоже, аналогичная ситуация возникает и в море, когда практически любой корабль может быть обвинён российскими оккупантами в неких враждебных действиях. Это в свою очередь лишь подтверждает тот факт, что Россия проводит в Азовском и Чёрном морях поступательную, но неоспоримую политику террора. А потому, уверен, данные провокации будут продолжаться и возможно даже в более масштабной и дерзкой форме.

Напомню, что 23 ноября издание ФЛОТ-2017 сообщило о том, что российская сторона готовит провокацию в Азовском море с участием якобы катера Государственной пограничной службы Украины. Подготовка к этой провокации проводится в районе Керчи.

С учётом череды провалом Кремля по ряду направлений, осознание того, что стягивание войск к границе с Украиной не возымело долгожданного эффекта в вопросах решения задач посредством шантажа, Россия может перейти к более агрессивным действиям. И это следует, учитывает на будущее".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...