​Цугцванг Зе:​ "Обвинения в коррупции и госизмене будут иметь тяжелейшие последствия для Ермака, но еще больше для президента. Умолчать не получится", - Бутусов​

Володимир Зеленський став заручником створеної ним системи ручного управління, коли державою править не він сам, а уповноважений "регент", який сидить на вухах повелителя в його кабінеті

Скандал, котрий ініціював нардеп фракції президента Лерос проти голови Офісу президента Зеленського не залишає можливості Володимиру Олександровичу вдатись до свого улюбленого прийому - промовчати, в надії що все само собою якось розсосеться. На цьому наголошує журналіст Юрій Бутусов, зазначають Патріоти України. Далі мовою оригіналу.

"Очередной суперскандал в окружении Владимира Зеленского. Народный депутат "Слуга народа" Гео Лерос опубликовал видеозаписи разговоров Дениса Ермака - брата главы Офиса президента, в августе-октябре 2019-го, где Денис обсуждает вопросы назначений неких лиц на различные должности, в том числе киевскую таможню, и обсуждает "пятерку", которую ему кто-то неизвестный должен передать, и судя по контексту, речь идет о деньгах.

По данным Цензор.Нет, видеозаписи были сделаны одним из сотрудников киевского главка СБУ. Думаю, скоро выясним точно источник записей.

Конечно, надо разобраться о чем именно идет речь, из контекста не вполне ясно, что именно сделал в результате разговоров Денис, но то, что основание для детального расследования и для подозрений - все всякого сомнения.

Потому что Лерос выдвинул против Ермака тягчайшие обвинения в коррупции и государственной измене:

"Видео доказательства как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку(привет из рф), ну и конечно заработок на государстве. ...Страна с ужасом смотрит, как дерибанят Украину, а что останется, отдадут стране поребрика (т.е. РФ - ред.).
Это все звенья одной цепи, одно барыжное ДНК, которое уничтожает все живое, оставляя выезженную землю.
Андрей Борисович, ты враг Украины и тебе лучше уйти, пока по-хорошему".

Эти обвинения в коррупции и госизмене будут иметь тяжелейшие последствия для репутации Ермака, но еще больше для репутации президента Зеленского, поскольку источник скандала - его собственный депутат и до последнего времени - советник президента. Если Зеленский попробует в своей манере уклониться от скандала, и не возьмет на себя ответственность за урегулирование этой ситуации, последствия для его репутации будут такими же тяжелыми, как это было после обвинений Александра Зинченко в 2005-м году во время президентства Ющенко. Умолчать не получится.

Глава Офиса президента Андрей Ермак прокомментировал Цензор.нет видео Лероса так:

"Это клевета, я буду подавать заявление, чтобы все правоохранительные охранительные органы дали оценку этим обвинениям, и не сомневаюсь, что вся эта ложь будет опровергнута.

На видео мой брат Денис, который не имел и не имеет никакого отношения к каким-либо назначениям и коррупции. Денис - участник АТО, участник боев в Донецком аэропорту, принципиальный и порядочный человек, и он легко докажет свою невиновность и свое честное имя".

Как известно, Лерос и еще 18 депутатов СН проявили патриотическую позицию, и открыто выступили против подписанного Ермаком 11 марта в Минске протокола, в котором впервые была выражена готовность дать права в переговорах представителям российской оккупационной администрации в ОРДЛО, что противоречит закону Украины о государственном суверенитете в Донецкой и Луганской областях. Лерос известен своим патриотизмом и активной волонтерской работой.

По мнению источников из окружения Ермака, информация против него и его брата инспирируется его заклятым врагом Андреем Богданом, экс-главой ОП. Ермак и Богдан ведут накануне киевских выборов ожесточенную борьбу за власть в столице. Скоро напишу, что за этим скрывается, и какие интересы у этих двух группировок.

Владимир Зеленский стал заложником созданной им системы ручного управления, когда государством правит не он сам, а уполномоченный "регент", который сидит на ушах повелителя в его кабинете. В результате борьба за власть сводится к тому, чтобы несколько допущенных к кабингету Зеленского людей получают безграничное влияние и безграничные полномочия, создающие удобную почву для коррупции и российского влияния. Вот только этот скандал уже не по Ермаку ударит - а по самому Зеленскому. И это справедливо, потому что ответственность за попытку управлять 40 миллионной страной в таком примитивном опереточном стиле должен нести тот, кто этот бардак и устроил.

В ближайшее время Geo Leros собирается, по нашим данным, выложить новую порцию видео.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...

Колись росія жахнеться своїх втрат: "Из сотни бойцов - 10 сбежало, остальные погибли", - полонений загарбник про свій підрозділ та про себе (відео)

середа, 24 квітень 2024, 6:15

Гурянов Євген родом з Курганської області. На війну росіянину порадили піти люди з органів опіки. Пообіцяли сина до інтернату не забирати. Росіянин у полон потрапив випадково. Каже, взагалі йшов до своїх, а знайшов українських бійців. Найбільше на тере...