"У меня есть реальный повод похвалить НАЗК и высказать агенству свое уважение за результат", - Борислав Береза

"У меня есть принципиальная позиция - хвалить или критиковать оценивая эффективность и действия, а не фамилии. Так вот у меня есть реальный повод похвалить НАЗК и высказать агенству свое уважение за результат. А теперь по пунктам", - пише політик і громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Некоторое время назад я обратился внимание на то, что французская компания Bonduelle ведёт себя, как проститутка и обслуживает российскую оккупационную армию. И не просто обслуживает, но и не стесняется подобного. Написал об этом.

А сегодня я увидел, что фигурант скандала с посылками российским солдатам Bonduelle внесён НАЗК в перечень Международных спонсоров войны. Это более чем достойно уважения. Сейчас объясню почему.

Практически сразу, с момента появления в реестре международных спонсоров войны, компания и данные о её официалах появляются в базе мирового комплаенс World check с красной лампочкой. А это мегапроблема для любой компании ведущей экономическую деятельность. Почему?

Потому что это означает, что любые активности связанные с банкингом, кредитованием, страхованием и ценными бумагами будут требовать комментариев и нивелирования этого запрета. А без одобрения Украины этого добиться невозможно.
Как минимум – это миллионы евро на юристов, как максимум – остановка соответствующих операции от кредитования до участия в международных проектах. И компании весело так, что плакать хочется.
При этом НАЗК регулярно получает письма от европейских банков, риелторов и страховщиков о том, что к ним обратился клиент, который находится вашем реестре и мы уточняем его статус, до этого останавливаем все операции. Одно из писем в первом коменте.
Смешно было когда немецкий риэлтор написал о том, что он отказывается от клиента обозначенного в реестре, однако сообщает НАЗК о том, что этот клиент пытался купить недвижимость Германии на 6 000 000 €. Но очень неудачно пытался. ))
В общем, сотрудники НАЗК большие умницы, что сделали это. Есть за что сказать спасибо".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...