"У нас портятся отношения с республиканцами. Это заметно не только по выступлениям Десантиса", - Борислав Береза

"У нас портятся отношения с республиканцами. Это заметно не только по выступлениями Десантиса и по риторике республиканцев, которые симпатизируют Трампу или по тому, какую позицию они сегодня занимают, но и по непубличному общению. Публичная риторика республиканцев обусловлена тем, что в США уже началась предвыборная президентская гонка. Очень рано, но уже началась", - пише політик і громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"И Украина - это один из важных инструментариев, которым республиканцы будут атаковать демократов. От слов "Если бы я был президентом, то война бы уже закончилась" до "Америка слишком много тратит на Украину".

После выборов же, если республиканец станет президентом, то и войну он не закончит и помогать Украине не перестанет. Но во во время выборов эта риторика работает. Особенно на фоне слабой экономической политики демократов. А позиция республиканцев заключается в том, что они хотят показать, что любые действия демократов ослабляют Америку. Стандартная дуэль между оппозицией и властью.
Плохо, что мы сейчас не налаживаем отношения с республиканцами, которые могут сменить демократов в Белом доме. Повторяется ошибка, когда большинство представителей нашей власти ставили на Клинтон, а победил Трамп. И такое поведение имело свои последствия. Крайне негативные последствия.
Но нам не надо ссориться или публично поддерживать кого-то из фаворитов, ведь это не наши выборы. Мы будем работать с теми, кого американцы изберут. Мы должны быть в равно хороших условиях со всеми политсилами США. А сейчас есть заметный перекос в украинском инфопространстве в сторону негативного отношения к республиканцам. Это глупо и не конструктивно. Тем более, что это заметно не только нам.
Ситуацию можно изменить, наладив непубличное кулуарное общение с республиканцами. Можно и нужно уже сегодня выстраивать отношения с Десантисом. Необходимо уже сейчас подключать лоббистов республиканцев. Нужно уже сегодня активно влиять на информационную повестку по нашему вопросу в США. Не рекламировать "Дію" в Нью-Йорке, а заниматься плотным формированием повестки по Украине.
И если сегодня один из топовых американских консервативных политических обозревателей в США, Такер Карлсон, клинится на теме Украины, то давно надо было связаться с ним и публично привезти в Украину. Привезти и показать ему, человеку, к которому прислушиваются миллионы сторонников правых идей в США, реальных людей пострадавших от оккупантов и разрушенные города стертые с лица земли рашистами. Дать ему эксклюзив. И сделать все это публично, чтобы он не смог отказаться.
Но кто этим будет заниматься? Ермак? Подоляк? Арахамия? У них компетенции не хватит додуматься до этого шага, и додуматься до всего остального. Оппозицию, которая могла бы выстроить отношения, власть боится подключать. И вопрос все ещё в том, кто это будет делать от власти. Хотя... Можно опять набрать по объявлению. Или из Квартала. Ну, чтобы свои были. Только "своих", которые бы справились с этой миссией у власти нет. Одиночные моменты ещё решаются, а вот системно и глобально... А в итоге мы теряем время и возможности. И окно возможностей не будет вечным".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...