"У оккупантов рекордные потери", - Злий Одесит

"Сегодня я уже публиковал радостный факт, что в марте у РОВ состоялся новый рекорд, а именно, по состоянию на 29 марта – 22 450 тел. Но в общем контексте потерь следует отметить, насколько эти потери существенны для РОВ", - пише блогер Злий Одесит (Олександр Коваленко) у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Прежде всего, отмечу, что реальные потери у РОВ намного больше, ведь мы должны понимать, что существуют санитарные невозвратные (убитые) и возвратные (раненные) потери, а также – пленные.

Но помимо потерь имеются и другие моменты, требующие восполнения – компенсации л/с в зоне БД и о них редко говорят.

Например, когда подразделение утрачивает боеспособность его требуется выводить для восстановления оной. А заменить чем? Другим подразделением. Ротация – аналогично, необходимы подразделения на замену. То есть компенсация непрямых потерь, но требующая ресурса.

В целом, компенсационный ресурс РОВ в месяц уже превышает 50 тыс. человек. То есть, убитые, раненные, пленные, на восстановление боеспособности и ротационные потребности каждый месяц требуют более 50 тыс. тел.

И вот тут самое интересное. Согласно имеющейся от ГУР МО информации, в месяц мобилизационный потенциал РОВ составляет 20 тыс. тел. То есть мобилизационный потенциал ежемесячно проседает у РОВ в 2,5 раза. Это в свою очередь поглощает имеющиеся резервы, причём невозвратно.

Таким образом, при такой динамике роста потерь и неизменной динамике мобилизационных процессов, компенсационный функционал РОВ себя исчерпает уже в мае. Это приведёт к тому, что подразделения РОВ невозможно будет полноценно комплектовать по л/с, не говоря уже о технической компоненте.

Если к тому периоду в россии не развернут очередную мобилизацию, в перспективе, утратившие функционал боеспособности подразделения, сразу на этапе формирования, не смогут не то, чтобы вести наступательные действия, но и даже оборонные. Но это только в этом случае".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...