"У Трампа не оказалось никакого варианта "Б" на случай, если его пошлют на три буквы, которыми обычно обозначают оси координат", - Анти-Колорадос

Дональд Фредович багато чого поламав, але нового не побудував нічого.

"Многим приходилось сталкиваться со специалистами, которые с энтузиазмом берутся за что-то, а потом их энергия иссякает и они бросают начатое на полпути. Хорошо, если это что-то можно куда-то задвинуть с глаз долой, чтобы через него не спотыкаться, но бывает и так, что этот недодел или недострой стоит развороченный и недостроенный немым укором некогда бодрому инициатору", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Еще хуже, когда процесс оказывается огромным, а то, что его инициатор в принципе не мог довести его до ума, стало известно лишь в ходе всей эпопеи. Ну и совсем беда, когда оказывается, что процесс развивается по принципу "вход – фунт, выход – два". Тогда особая ответственность состоит в том, чтобы правильно рассчитать силы, возможности и время начала всего мероприятия.

Это важно потому, что если начав его, потом бросить на полпути, процесс начнет развиваться самостоятельно и возможно, даст результаты, прямо противоположные задуманным, а то и приведет к катастрофе. Это как раз тот случай, который знают все водители: "Не уверен – не обгоняй".

Нечто подобное, оставляет у себя за спиной мсье Трамп, уходящий президент США. Он развалил ядерную сделку с Ираном, не имея при этом представления, как выруливать ситуацию, если его тактика "максимального давления", которую он так рекламировал, приведет не к тому эффекту, на который он рассчитывал.

Нам достоверно неизвестно, удалось ли достичь Трампу какого-то эффекта, применяя эту тактику, и возможно, максимальное давление таки удалось достичь, но не в отношении Ирана, а собственного кишечника. Не исключено, что такое давление даже дало какой-то значительный выхлоп, только вот поставленной цели достичь не удалось.

И что самое неприятное, у Трампа не оказалось никакого варианта "Б", если Иран его натужно пошлет на те три буквы, которыми обычно обозначают оси координат в геометрии. Да, сделка Обамы была с тем еще душком, но возможно, на тот момент и не было лучшего варианта, чем вбомбить Иран в каменный век. Трамп тоже на такое не решился, но и сделку, которая худо или бедно, но все же работала – поломал.

И вот сейчас, за две недели до дембеля, Трамп оставляет развороченную внешнюю политику вообще и в отношении Персии – в частности. А тем временем Иран объявил о том, что он возобновил обогащения урана до концентрации 20%. Проще говоря, это еще не то, из чего можно сделать бомбу, но и для гражданских ядерных реакторов такая концентрация урана более, чем избыточна.

Обычно такая концентрация урана используется либо в исследовательских целях, либо в реакторах для атомных подлодок или космических систем. Ну и кроме того, обогащение может продолжено уже до тех концентраций, когда речь уже прямо идет о создании ядерного оружия. Работы ведутся в подземной обогатительной фабрике "Объект Фордо".

Что теперь делать с этим? Что делать с катастрофой короны, катастрофой взлома правительственных сетей, масштабы которого еще не ясны? Что делать с ядерным оружием КНДР, с которым Трамп слегка поигрался и бросил? Что делать с разделенной Америкой? Он все это бросил просто потому, что не знал, что с этим вообще делать и потому – бросал. В общем, Трамп заигрался во все опасные игры и теперь за ним прийдется убирать, но в таком случае, с него за все это надо спросить, поскольку такое больше не должно повториться".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...