"Учителям Кабмин снова отменил повышение зарплат. Зато судьи КСУ получают по 400 тысяч", - Сазонов

Зрозуміло, що суддів менше в країні, ніж вчителів, але все одно якось негарно виходить...

"Есть такой северный зверек, которого зовут песец. Если он кажется вам толстым - это ошибка. Он не бывает толстым. Он бывает полным. Как у нас сейчас. Итак, в казначействе нет денег. Так бывает - зарплата уже кончилась, а месяц только начинается", - пише політичний оглядач Кирило Сазонов, передають Патріоти України, та продовжує:

"Ну а экономические советники в ОП предлагают единственное привычное решение. Где-то взять в долг. В общем, денег нет, как в феврале 2014 года, когда сбежал Янукович и оставил пустой казначейский счет. Правда, у нас пока никто не сбежал. Кстати, не факт, что от этого будет легче. Ну а теперь почему наш песец особенно полный. Потому что нет денег на капитальные расходы, на утвержденные проекты и это только половинка картины.

Учителям Кабмин снова отменил повышение зарплат. Думаю, врачам тоже не стоит особо рассчитывать на что-то. Зато руководству крупных госпредприятий заоблачные зарплаты сохранили. И членам непонятно зачем созданных Набсоветов на госпредприятиях вернули зарплаты. Тоже в сотни тысяч. Так что Абромавичус, Лещенко, Найем и прочие ребята могут чувствовать себя спокойно. На них у нас хватит. А у судей КСУ, которых Зеленский пару недель собирался разогнать, зарплата 400 тысяч.

Я понимаю, что учителей у нас много, а членов Набсоветов и судей КСУ мало. Но само решение не кажется ли циничным? Ну, как плевок в лицо избирателю, не? Кстати, напомню, что правительство Гройсмана в 2019 году планировало поднять зарплату учителям и у них были для этого деньги и рост экономики. Не до 4 тысяч евро, как кое-кто обещал, но все же. А потом новые правительства уже второй год переносят. Ребята, скоро нас будет некому лечить и некому учить. Во что мы превратимся лет через 10 - 15, а?

Помните знаменитую книжку Джерома, по ней еще фильм сняли. "Трое в лодке, нищета и собаки". Сами придумайте, кто там кому лодка, а кто собака. Да и вообще, у нас нет собак. У нас другой пушной зверек".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...