"Удары по критической инфраструктуре в Украине могут обернуться глобальной катастрофой для всей Европы. И отнюдь не энергетической", - Злий Одесит

"Удары по критической инфраструктуре в Украине могут обернуться глобальной катастрофой для всей Европы. И отнюдь не энергетической", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Как известно, после недавнего массированного ракетного удара по энергетической системе Украины на себе ощутила проблемы с отключением электроснабжения и Молдова. Кроме того, хочу напомнить, что Украина была экспортёром электроэнергии и поставляла её не только в Молдову, но и Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию.
Разумеется, отсутствие этих поставок сказываются и на энергетику этих стран, а так же вынуждают искать решение проблемы на внутри европейском рынке. Но настоящая угроза в другом.
Нарушение стабильного внешнего энергообеспечения влияет на работу АЭС. Находясь в постоянном стрессовом состоянии, в какой-то момент, система внешнего энергообеспечения даст сбой и может произойти непоправимое.
Фактически, российские оккупантами своими террористическими атаками по объектам критической инфраструктуры Украины терроризирует не только гражданское, мирное население, но и ставят под угрозу катастрофы страны ЕС и не ЕС одного.
Осознаёт ли эту угрозу российское командование – вопрос неоднозначный, с учётом вообще отстающей сознательности РОВ. Понимают ли в Европе, что энергетический кризис в Украине это нечто большее, чем проблемы украинцев со светом, теплом и водоснабжением, ставящие их на положение борьбы за выживание? Думаю, постепенно, но это осознают.
А потому, давление на россию ООН, МАГАТЭ и множества других международных организаций, по большей части демонстрировавших в последнее время аморфность, нежели активность, жизненно необходимо не только Украине, но и всему миру в целом.
Безумная обезьяна с гранатой, россия, затеяла очень опасную террористическую игру, в которой её нужно остановить раньше, чем это тупое животное не выдернуло чеку. Хотя, зря я так про обезьян… Они гораздо умнее и рассудительнее россиян".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Йде під воду єдиний завод бронемашин РФ! Наступу кінець? Бійці РФ перестріляли своїх в Бердянську

середа, 17 квітень 2024, 2:35

Військовий аналітик Дмитро Снєгирьов детально проаналізував інформацію щодо затоплення єдиного у Росії військового заводу з вироблення і модернізації бойових машин піхоти. Мова йде про «Курганмашзавода», який незабаром ризикує опинитися під водою. Воче...

Не тільки дефіцит боєприпасів: Полковник запасу назвав найбільшу проблему оборонних ліній ЗСУ на фронті

середа, 17 квітень 2024, 0:30

Головною проблемою оборонних ліній ЗСУ є не стільки дефіцит боєприпасів і зброї, як відсутність бійців. Про це сказав полковник запасу та колишній командувач аеромобільних військ України Іван Якубець в ефірі "Київ 24", передають Патріоти України. "Ми з...