
Беспрецедентное событие! Только что страны Балтии сделали совместное заявление в поддержку Украины, заявление опубликовано на сайтах министерств обороны трех стран.
Эстония заявила о поставках в Украину новой партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.
А Литва и Латвия передадут Украине партию переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger.
Эти поставки стали возможны после разрешения Госдепа США о поставках этих видов вооружений в Украину.
Огромная благодарность нашим искренним друзьям в Балтии, огромная благодарность нашему союзнику США.
Сделан еще один большой шаг в повышении обороноспособности Украины.
Поставки NLAW, Stinger, Javelin осуществляются на безоплатной основе, в рамках программ военной помощи Украине.
Украина не повторит судьбу Чехословакии, и нынешний российский Гитлер не сможет путем военного давления заставить Украину отказаться от сопротивления.
Воздушный мост НАТО наращивает обороты. И это еще до начала активной фазы полномасштабных боевых действий - а в случае активизации поставки пойдут в еще большем объеме.
Это означает, что в Украине не закончатся боеприпасы, арсеналы НАТО к нашим услугам. А значит, нам надо перестать бояться Путина, и надо начинать наконец проводить качественные реформы, чтобы эффективно применять оружие, которым нас будут снабжать наши предприятия и наши союзники в НАТО.
Джерело
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.
Ідея позбавити президента України найвищої польської нагороди – Ордена Білого Орла – не виникла в офісі президента Навроцького і навіть не в кабінеті депутата від "Конфедерації" Гжегожа Плачека, який ініціював відповідне звернення до президента Польщі
Існують легенди, що не дають спокою вже кільком поколінням. Одна з них — про скарби гетьмана Павла Полуботка, золото, яке нібито чекає на Україну десь у лондонських банках.
. Частина істориків вважає цю історію красивим міфом — символом національної н...