"​Украине нужны ЗРК большого радиуса действия и авиационные комплексы с дальностью поражения целей 100+ км", - Злий Одесит

И западным партнёрам Украины следует осознать экстремальность ситуации. Планирующие авиационные бомбы россиян это проблема которую следует решать как можно быстрее!

В настоящее время, РОВ поставили на поток кустарное производство модулей управления и коррекции для свободно падающих бомб ФАБ-250/500/1500 и их модификаций. Эти модули не надёжны и порою отлетают во время сброса бомбы, но старых советских бомб у россии очень много.

Даже ненадёжность модулей, компенсируется массовостью материала - бомб и скоростью производства МУК. Особо опасно то, что они планируют сделать акцент на применение особо разрушительных и мощных полуторатонных ФАБ-1500 и её модификаций.

В свою очередь, кустарность и примитивность производства модулей для них позволяет этот процесс поставить на поток.

Средства ПВО не способны бороться с бомбами и намного проще сбивать сами носители - многофункциональные истребители и фронтовые бомбардировщики РОВ.

Но, для того, чтобы их сбивать нужны соответствующие средства поражения, ведь россияне теперь могут себе позволить бомбить линию боестолкновения и приграничные районы, не заходя в зону действия нашей ПВО, имеющей ограниченные возможности по дальности поражения целей.

Украине нужны не просто ЗРК Patriot и SAMP/T, а именно ракеты к ним в модификации с дальностью поражения целей 100+ км.

Но, одними только ЗРК не обойтись, поскольку они не смогут закрыть необходимые участки. То есть, возвращаемся к авиационному вопросу.

Именно западного образца авиация с ракетами класса "воздух-воздух" с дальность поражения 100+ км может решить эту, нарастающую как снежный ком проблему. Среди таких ракет AIM-120 AMRAAM. Причем модификации именно AIM-120С5/С6/С7, позволяющие безопасно для носителя уничтожать цели.

Когда россияне начнут критически для себя терять носители, такие как Су-35, Су-34 и прочие, причём в своём же воздушном пространстве, тогда они откажутся от идеи бомбового террора против Украины.

И если раньше это обсуждение могло вестись неспешно в бюрократической неге, то сейчас - нет!

Украине нужны западного образца истребители и соответствующее вооружение. В вопросе про ЗУР к ЗРК, то - большого радиуса действия. Адаптация российской авиации к применению бомбового вооружения, вынуждает экстренно адаптироваться и нам. Это вопрос первоочередной важности.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Кріпак свого батька, який став видатним істориком і одним з основоположників національного відродження України

вівторок, 19 травень 2026, 15:04

16 травня народився один із засновників української історичної науки Микола Костомаров. Саме він запросив до Кирило-Мефодіївського братства Тараса Шевченка і написав статутний документ цього товариства. . Життя Костомарова мало багато драматичних пово...

Z-патріот та зек ​Гіркін у захваті від стратегії ударів України по Москві

вівторок, 19 травень 2026, 14:50

Противник в течение двух лет старательно реализовывал принятую стратегию на создание перевеса в беспилотных воздушных средствах и достижение паритета в ракетных средствах… Дальше его перевес будет только нарастать. Вот что значит правильно выбранная страт