"Украина, действуя в своих интересах, как она их понимает, приняла сугубо внутреннее решение, назначив своего гражданина туда, куда она считает нужным", - політолог

Інші країни можуть мати будь-яку думку із призначення Міхеїла Саакашвілі, але ніяк не можуть впливати на цю ситуацію, бо до них вона не має жодного відношення.

"Грузия отозвала своего посла для консультаций в связи с назначением Михеила Саакашвили". В этом сообщении прекрасно все! Да – маленькая, да – во многом с пророссийским руководством страна, да – по надуманному поводу, но демонстрирует алгоритм, по которому реализовывается реальная международная политика", - пише політолог Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Украина, действуя в своих интересах, как она их понимает, приняла сугубо внутреннее решение, назначив своего гражданина туда, куда она считает нужным. Грузия считает, что этим назначением ущемлены ее интересы, и предпринимает дипломатический демарш, отзывая посла.

Возможно, назначение МНС и не лучший пример, но именно так должно быть постоянно и со всеми: мы ищем свои интересы, оцениваем потенциальные выгоды и риски и принимаем свои решения. А затем имеем дело с последствиями, которые нас не пугают, потому что мы их заранее взвесили.

И пускай весь мир подождет! Жаль, что вряд ли в обозримом будущем подобная линия поведения станет распространяться на реально сильных международных игроков – РФ, США, Европу. А ведь надо, нет другого пути получения субъектности. А вот что получится в результате назначения Саакашвили – это предмет отдельного анализа".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...