"Украина получила огромную проблему в вопросе продвижения к членству в ЕС", - Борислав Береза

"Дочитайте до конца. Украина получила огромную проблему в вопросе продвижения к членству в ЕС. Сегодня в западной прессе информационный шторм после выхода статьи в The Wall Street Journal о том, что банкир Киреев, который 23.02 сообщил о готовящемся вторжении, а потом входил в переговорную группу был убит сотрудниками СБУ при загадочных обстоятельствах", - пише політик і громадськи діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Часть информации об этом сообщил изданию Глава ГУР МО Буданов. Перед вторым раундом переговоров в Беларуси, в ночь на 3 марта, Кирееву позвонили из офиса начальника контрразведки СБУ Александра Поклада и передали, что Поклад просит о личной встрече, сообщил Буданов. В день второго раунда переговоров Киреев вместе со своей охраной и агентами военной разведки, которые тоже должны были участвовать в поездке в Беларусь, отправился на Киевский вокзал. Он предупредил телохранителей, что им не стоит вмешиваться в случае его ареста. Возле Софийского собора в центре Киева несколько микроавтобусов с агентами СБУ перехватили машину Киреева. Его охранников разоружили, а самого Киреева посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. После отъезда бусов охрана Киреева лежала на асфальте. Примерно через полтора часа сотрудники военной разведки были вызваны к месту обнаружения тела Дениса Киреева.
По свидетельству друзей Киреева он был убит выстрелом в затылок с застегнутыми за спиной руками. Ноги были сломаны. (Первый скрин в комментариях). Это значит, что его пытали и казнили без суда и следствия. Напоминаю, что на встречу его вызвал Александр Поклад, бригадный генерал СБУ, Начальник Департамента контрразведки СБУ с 30 ноября 2021.
А сегодня самый гениальный спикер ОП Михаил Подоляк сказал такое: "Киреева убили из-за плохой координации между СБУ и ГУР". Это не только признание внесудебной казни, но и явка с повинной. Потому что для того же ЕСПЧ казнь Гонгадзе и казнь Киреева - преступления. А согласно словам Подоляка - Киреев был казнен. И эта история всплывёт после войны, как удар по Украине. Потому что государство применяющее внесудебные казни - не может быть членом ЕС. Кстати, внесудебные казни применяются в России и Беларуси. И насколько мне известно, то никто не наказан. Ни у нас, ни там. Подоляк подложил Украине мину замедленного действия. Вспомните, как мировое сообщество реагировало на казнь Гонгадзе и как дорого это обошлось не толтко Кучме, но и Украине.
И ещё одно. Зная отношение к себе в ОП, помня как за солдатом Березой рыскал департамент контрразведки СБУ, и понимая, что за тему я поднял, сразу сообщаю, что суицидальных наклонностей не имею, депрессией не страдаю, наркотики не употребляю, улицу перехожу на зелёный свет".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...