"Украинская армия готова к отражению полномасштабного наступления на Донбассе, и вот почему", - волонтер

У нас є десятки тисяч людей, які з 2014 по 2019 рік воювали на сході України і мають прекрасний бойовий досвід.

"Украинская армия готова к отражению полномасштабного наступления на Донбассе, и вот почему. У нас есть три огромных преимущества", - пише волонтер Юрій Мисягін на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Первое. Сегодня украинская армия не такая, какой она была в 2014 году. У нас достаточно мощные Вооруженные Силы, у нас большое количество военной техники, различных специальных военных средств и другого. Что-то закупает Министерство обороны, что-то передают союзники.

Второе. Вооруженные Силы Украины полностью контролируют всю линию фронта.

Поэтому любая провокация, любой масштабный конфликт, который может быть развязан со стороны вооруженных сил Российской Федерации и их пособников на Донбассе, будет адекватно встречен. Они встретят адекватный ответ со стороны Вооруженных Сил Украины.

Третье и самое главное. У нас есть десятки тысяч человек, которые с 2014 по 2019 год воевали на востоке Украины и имеют прекрасный боевой опыт. Если, не дай бог, будут открытые боевые действия со стороны Российской Федерации, эти люди в большинстве своем добровольно станут "под ружье". Многим даже не надо будет звонить – они первыми придут в военкомат по месту жительства".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

З архіву ПУ. У Лівії при спробі виходу з оточення розгромили колону путінської ПВК "Вагнер"

п’ятниця, 16 квітень 2021, 22:30

Оголошено, що лівійська урядова армія не веде і не вестиме переговорів з терористами і їх московськими союзниками. Війська уряду національної згоди Лівії і турецька армія продовжують наносити разючі удари по силам бунтівного генерала Хафтара і російськ...

З архіву ПУ. Російський ВПК підтвердив репутацію: У Казахстані впав новітній надзвуковий російський винищувач (відео)

п’ятниця, 16 квітень 2021, 21:30

Після зльоту МіГ-31 виникла пожежа в одному з двигунів та після отримання дозволу на катапультування льотчики покинули літак. 16 квітня 2020 року під час виконання планового польоту в Казахстані упав МіГ-31 місцевих військово-повітряних сил. Про це пов...