
"Но при этом дружно сьебуют с самых плодородных черноземов, которые можно жрать хоть жопой, но которые почему-то счастья не дают и бегут на север Канады или Ирландию, чтоб накормиться. Потому что самих себя накормить сидя на таблице Менделеева мозгов не хватает. Тут бы самое время задуматься почему так, почему мы живем в обществе, которое само себя жрет, но нет! Лучше будем вопить, что «чужинці захоплять країну, а українців зроблять рабами на своей земле», пока на этой земле уже давно процветает рабство.
В одном из киевских ВУЗОв недавно проводили «выборы декана» и глав кафедр. Выборы прошли в безальтернативном ключе, то есть никто не посмел выдвинуться. Что это, если не воспроизводство рабства с первых шагов человека? Чему могут научить студентов люди, которые боятся конкуренции? А я скажу. Они научат именно этому - страху перед иным, перед изменениями, перед вызовами. С этого и начинается инфантильность, которая приводит нас к тому, что украинцы дают трындлей России, но боятся внутреннее бесстыжее ворье, которое срать будет на голову и улыбаться, а граждане будут таскать за чубы друг друга за то, что ветеран АТО в ирпенской маршрутке «посмел» попросить передать деньги за проезд на русском или из-за фантомной угрозы от нашествия страшных сомалийцев. Кино и немцы".
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...