"Украинцы не будут паниковать, а будут чистить пулемет и заряжать британское оружие. Мы знаем, что Путин приходит только туда, где его не ждут", - Фурса

"Что подумает обычный украинец, который слышит постоянную мантру от украинских политиков о том, что ничего страшного не может произойти, когда большие мировые державы нервничают? Хватит общаться с людьми, как с малышами. Надо говорить с ними, как со взрослыми. Хватит говорить, что паниковать не нужно, потому что нет поводов для волнения. Они есть. И весь мир говорит, что они есть", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Да, паника деструктивна. Но паниковать не следует не потому, что нет поводов для волнения. Кому будут доверять украинцы? Разведкам США и Британии или заявлениям украинских политиков? Вот честно? Политики признают, что уровень доверия к ним снижается. И еще больше падает под аккомпанемент заклинания, что ничего не происходит.

Что подумает обычный украинец, который слышит постоянную мантру от украинских политиков, что ничего страшного не может произойти, когда большие мировые государства нервничают? Когда украинский президент «там» говорит о захвате Харькова, а здесь — о майских шашлыках?

Украинец подумает, что его обманывают. Что от него что-то скрывают. Дурят, как обычно. И такой подход рождает чувство страха и может стать базой для паники. И все это порождает многочисленные разговоры вроде знакомого знакомых подруга бабушки работает вахтером в Генштабе и она точно знает дату, когда Путин нападет.

А правда в том, что никто не знает, нападет Путин или нет. И если нападет, то когда и на кого. И даже сам Путин не знает. Но слухи будут. Они растут как грибы после дождя на почве недоверия в вакууме информации. И это уже небезопасно. Зачем доводить до этого? Зачем самим давать повод для паники, рассказывая, что не нужно паниковать?

В критический момент люди нуждаются в лидере, которому можно довериться. А доверие основывается на правде. И доверие точно не построишь, подогревая сомнения. И ты можешь сколько угодно думать, что это все геополитические игры союзников, но они играют их в том числе и чтобы защитить наши спины от Путина. И даже если ты сам в них не веришь, большинство все равно поверит им.

Так может надо играть в одну игру с союзниками? И может надо говорить, что поводов для волнения много, и они были и они будут, но в стране есть специально обученные люди, которые волнуются и делают свою работу, у страны есть надежные союзники среди самых могущественных государств мира, которые снабжают нас оружием и поддерживают финансово, а потому не нужно дарить Путину нашу панику, потому что именно это ему сейчас и нужно. Фиг тебе, Путин, украинцы не будут паниковать, а будут чистить пулемет и заряжать британское оружие. Мы знаем, что Путин приходит только туда, где его не ждут. И речь не об ожиданиях с хлебом и солью. А мы ждем и готовы встретить.

Украинское общество готово объединиться. Украинское общество не готово принимать капитуляцию и не примет уступки Путину и прямые переговоры с сепаратистами. Украинское общество имеет опыт, а потому в банках спокойно, в обменниках нет очередей, а паникуют западные инвесторы. Украинское общество заслуживает, чтобы к нему относились как к взрослым людям. И единственное, что волнует общество осознает ли власть риски, о которых знает общество. Если ты отказываешься признавать риски, если ты говоришь, что нет поводов для волнения, то может показаться, что ты не готовишься к худшему. И это, только это, может вызвать страх у взрослых людей.

Но начинать нужно с правды. Правды, о которой не страшно говорить взрослым людям. Одной правды с нашими союзниками. Ибо у нас общий враг. Это Путин. И, черт возьми, нам нужно стоять с ними плечом к плечу".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ганна Маляр насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян", - Марина Данилюк-Ярмолаєва

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:30

"Колишня заступниця міністра оборони насправді видала те, що думає українська влада про армію, мобілізованих і загалом про українських громадян, які, наче атланти, тримають все на своїх спинах", - пише журналістка Марина Данилюк-Ярмолаєва у своїй колон...

"В 90-е российская "элита" была мега жадная, ох*евшая и мерзкая по всем направлениям. А путин(-изм), - это результат ее усилий", - Іван Яковина

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:15

"Все российские либералы 60+ страшно возмущены фильмом ФБК об истоках путинизма. В принципе, логично: весь фильм их тыкают лицом в то, что это они (и их друзья) не просто проебали страну, а подарили ее Путину с его гопотой", - пише російський журналіст...