Вчера в открытых источниках было опубликовано очень интересное видео уничтожения в районе Авдеевки российского танка Т-90М "Прорыв". Интересное тем, что на танке был установлен комплекс не только РЭБ РП-377УВМ1Л "Лесочек", но и ещё один постановщик помех, ранее не верифицированный.
РЭБ РП-377УВМ1Л "Лесочек" не является для нас незнакомым. Впервые данный комплекс был затрофеен ещё в августе 2022, когда эти агрегаты были довольно редкой компонентой в составе техники РОВ. Что же до второй вундервафли, то её принадлежность пока сложно идентифицировать. Версии можете оставить в комментариях.
Примечательно, что уничтожение танка проводилось сбросом с дрона. В общем, в данном случае, двойной комплект РЭБ не помог, хотя могли быть и свои нюансы, а их с РЭБом много.
Російське командування в смузі своєї 36-ї загальновійськової армії (ЗВА) угрупування військ (УВ) «Восток» прагне запобігти подальшому просування передових підрозділів ЗСУ у бік дороги Гуляйполе — Велика Новосілка, а також, по можливості, відновити поло...
За оцінкою української влади, Росія утримує близько 7 тисяч українських військовополонених, натомість Україна утримує понад 4 тисячі російських полонених. 1.Від Маріуполя до полону: останній бойовий виїзд . 2.Понад 600 днів пекла: Волноваха, Мордовія ...