"В Аргентине разгорается политический кризис из-за ... вакцинации российским "Спутник-V", - Злий Одесит

2021-й рік для президента Альберто Фернандеса і віце-президента Крістіни Кіршнер, відомої своїми корупційними скандалами і дружбою з Путіним, може закінчитися відставкою.

"Аргентина первая страна в мире, которая получила российскую вакцину от коронавируса полноценной партией, а не ограниченной - предназначенной для исследований, как ряд других стран, которые российские власти тут же записали в число "импортеров" препарата от COVID-19. Причём с самого начала эту поставку сопровождало множество скандалов, которые в настоящее время переросли в ни много ни мало, а политический кризис в стране", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Во-первых, российская вакцина в Аргентине оказалась в этой далёкой стране по настолько ускоренной схеме регистрации, что даже самые прожжённые коррупционеры мира нервно курят в сторонке. С учётом же того, что аргентинская бюрократическая машина самая неповоротливая в латинской Америке одобрение российской вакцины в кротчайшие сроки вызывает ещё больше вопросов.

Некоторое время спустя, когда аргентинцам уже начали вкалывать первые дозы Спутник-V выяснилось, что одобрение вакцины проводилось не столько по результатам клинических исследований проведённых в самой Аргентине, сколько на основе предоставленных российской стороной отчётов.

Видимо не зря после того как в страну стали поступать первые борты с российским препаратом министр здравоохранения Хинес Гонсалес Гарсия покинул свой пост, а сама информация о поставках Спутник-V в Аргентину была засекречена на уровне государственной тайны.

Во-вторых, сделав ставку на российскую вакцину, власти Аргентины сорвали план по масштабной вакцинации страны. Ведь по состоянию на середину февраля в Аргентине, стране с населением 45 миллионов человек, согласно официальным данным Министерства здравоохранения, первую дозу Спутник-V получили 337 533 человека, а вторую - 196 543. Грубо говоря, полный цикл вакцинации прошло 0,46% населения страны, в то время как аргентинское правительство обещало в декабре 2020 вакцинировать 10 млн человек.

Россия значительно подвела аргентинцев поставками, поскольку у неё нет достаточных производственных мощностей, чтобы обеспечивать саму себя необходимым объёмом препарата, не говоря уже о масштабном его экспорте в другие страны.

Власти Аргентины вынуждены были скорректировать планы по вакцинации от коронавируса на полгода, до конца июня, когда и намереваются завершить вакцинацию трети страны. То есть, треть страны будет привита, не как рассчитывали в декабре 2020, а к концу июня 2021-го ; Возможно. Скорее всего.

И вполне логичным стало то, что власти Аргентины, находящиеся сейчас под жёстким критическим прессингом, в таком же самом ускоренном режиме, что со Спутник-V зарегистрировали китайскую вакцину производства Sinopharm, которая партией в 1 миллион доз должна будет пребыть в Буэнос-Айрес уже сегодня - 25 февраля.

То есть, веры в то, что Россия сможет выполнить свои обязательства, у аргентинцев, ввязавшихся в эту вакцинную авантюру, уже нет никакой. Ну и в-третьих, практически ни дня не проходит, чтобы аргентинские СМИ не упомянули то, что в стране процветает "VIP-вакцинация", вне очереди, для правительственной и бизнес элиты страны.

Таким образом, Аргентина из-за российской вакцины оказалась в положении накатывающегося девятым валом на страну политического кризиса. Власть, пренебрегая всеми требованиями по доскональным клиническим исследованиям вакцины, развернула масштабную вакцинацию российским препаратом, вкалывая своему населению химический коктейль с невообразимыми последствиями для организма в будущем. При этом, не только хорошо заработав на этом от самих российских "друзей", явно очень хорошо проплативших одобрение своей вакцины в Аргентине, но и не исполнив обещаний по масштабной вакцинации.

Не удивлюсь, если 2021-й год для президента Альберто Фернандеса и вице-президента Кристины Киршнер, известной своими коррупционными скандалами и дружбой с Путиным, закончится отставкой. Но, видимо, такой риск того стоил. Очень дорого стоил".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...