"В Беларуси менты безнаказанно бьют, пытают и захватывают граждан. А те по-прежнему смиренно терпят. В Бишкеке все пошло иначе", - Борислав Береза

Можна сперечатися про методи, але беззаконня пасивною позицією не подолати.

"Ночью начался Майдан в Кыргызстане. Протестующие перешли к активным действиям после того, как днем ранее силовики разогнали демонстрантов с площади, использовав светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. Насилие со стороны власти вызвало активный протест", - пише на своїй сторінці в "Фейсбук" політик Борислав Береза, передають Патріоти України, та продовжує:

"Протестующие в Киргизии отобрали у правоохранителей и сожгли несколько машин МВД, а теперь освободили из заключения бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, премьер-министра Исакова. А экс-заместитель министра внутренних дел страны Курсан Асанов стал комендантом Бишкека, сообщают местные СМИ.

Так же есть информация о том, что в захваченном демонстрантами здании парламента Киргизии вспыхнул пожар. Белый дом, где также расположена администрация главы государства Сооронбая Жээнбекова, объят пламенем.

Возгорание началось в одном из кабинетов на четвертом этаже, где находятся рабочие места сотрудников аппарата парламента. Затем огонь перекинулся на другие этажи. Причина возгорания не известна, но есть подозрение, что оно началось из-за того, что уничтожали документы. Я не буду говорить кто прав и кто виноват, это оценит история. Но теперь сравните происходящее в Кыргызстане с процессами в Беларуси и посмотрите на результат.

В Беларуси менты безнаказанно бьют, пытают и необоснованно захватывают граждан. А те по-прежнему смиренно терпят. В Бишкеке все пошло иначе. И менты усмирены. Можно спорить о методах, но беззаконие со стороны власти пассивной позицией не победить".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...