"В Кремле делают попытки спровоцировать прямой конфликт между Украиной и Беларусью", - політолог Фесенко

"Александра Лукашенко заносит все больше и больше. И это уже похоже на «клинику». Его заявления в отношении Украины становятся все более неадекватными. Надо понимать, что именно нынешний минский диктатор является главным источником напряженности в отношениях между Украиной и Беларусью. Началось в августе прошлого года, когда в Беларуси возник политический кризис, а дальше только продолжается и усиливается. Если со стороны Лукашенко будут не только неадекватные заявления, но и неадекватные действия, то ответ со стороны Украины будет как раз адекватный, но жесткий", - пише політолог Володимир Фесенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Выскажу еще одно возможное объяснение обострения украино-белорусских отношений. В этом явно заинтересована Москва (точнее — Кремль). Таким образом критическое (во всех смыслах) внимание (и в Украине, и в Беларуси) переключается с России и темы «союзного государства» на Украину и кризис в ее отношениях с Беларусью. Более того, похоже, что есть попытки спровоцировать прямой конфликт между двумя соседними странами. Лукашенко дополнительно и параноидально накручивают (даже натравливают) против Украины.

Кроме того, Беларусь все больше маргинализуется и в международном контексте, а нынешний минский режим становится все более одиозным. В контексте этой гипотезы я бы рассматривал дополнительно и версию о причастности к смерти белорусского активиста Виталия Шишова российских спецслужб (если не прямо, то косвенно). Также очень подозрительной выглядит активная работа на белорусском направлении представителей пророссийских политических сил и масс-медиа в Украине.

И еще один важный тезис: в Украине нет ни одной вражды к белорусскому народу. Напротив, симпатии к нашим соседям (но не к Лукашенко) за последний год только возросли. Лукашенко проходят, дружба наших народов останется".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...