"В Кремле не понимают, что украинцы выходят на протест тогда, когда недовольны действиями властей, но они не обвиняют власть в том, что делают оккупанты", - Злий Одесит

"Российские оккупанты уже как второй месяц наносят целенаправленные удары по гражданской критической инфраструктуре Украины. Цель этих террористических атак предельно проста – лишить украинцев света, тепла, водоснабжения, накануне и непосредственно зимой и спровоцировать хаотизацию в обществе и протесты против власти, заставляющие руководство страны пойти на переговоры с россией", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Однако планы оккупантов целиком и полностью провалились. Провалились в том, что практически все удары имели, минимальный эффект. Во-первых - это стало следствием высокой эффективности работы украинской ПВО, которая в среднем сбивала 80%-90% ракет выпускаемых по Украине, что истощало именно российские возможности по ракетным ударам.
Во-вторых, менталитет украинцев заключается в том, что они выходят на протест тогда, когда недовольны действиями властей, но не обвиняют власть в том, что делают оккупанты. Во втором случае ненависть растёт именно в адрес оккупантов и непосредственно россии, но не иначе. А фиктивные протесты, которые с 2014 года в Украине инициировали глисты оккупантов, в лице тех же ОПЗЖ и их общественных отростков, никогда всерьёз не воспринимались.
Но, за эти два месяца проб и попыток, оккупанты нашли слабое звено в общей обороне Украины от ударов – Одессу и Одесскую область. И снова по пунктам, выше озвученным.
Во-первых, оккупанты прощупывали эти месяцы нашу ПВО и после того с разных направлений одновременно пытались её прорвать, перешли на тактику узкого фронта. По сути, это как с артиллерией.
Российские войска могут эффективно наступать, либо вести эффективную оборону, когда обеспечены огневым валом – тактикой массированного использования артиллерии и уничтожения не точечных целей, а площади. Для обеспечения это тактики вначале вторжения оккупанты в сутки делали 70 тыс выстрелов, сейчас их потенциал – 20 тыс и этот ограниченный потенциал они используют по узкому направлению, в частности - Бахмут.
Аналогично и с ракетными обстрелами. Они ограничены в возможностях ракетного вооружения и ударов дронами-камикадзе, а потому перешли на их применение по узкому направлению. В частности, Одессе, для более успешного прорыва ПВО. Но и это ещё не всё.
Во-вторых, именно в Одессе мы видим участившиеся перекрывания дорог и прочие, некие волнения, которые возникают именно на фоне энергетических проблем. Возникают именно в этом городе как ни в одном другом. А всё почему?
А всё потому, что в Одессе не только продолжается оставаться серьёзная пророссийская прослойка среди жителей, но и во власти. Например, депутаты городского совета и областного, от ОПЗЖ и других клоак пророссийского направления, по-прежнему при власти. Они быстро перекрасились, но в подполье продолжают свою деструктивную деятельность.
Они через свои ячейки, актив среди населения, организовывают проплаченные акции, которые расшатывают социальную обстановку в городе. Каждый выход горожан рефлексирующих на олимпийские игры 1980 и прочих маргиналов, перевозбуждающихся при упоминании колбасы по 2,20, с перекрытием дорог, так словно отключение света в их отдельно взятом доме это исключительно их отдельно взятая проблема, оплачивается.
Эти организованные марши возмущения курируются пророссийскими элементами лишь по той причине, что российские оккупанты увидели в Одессе горизонт возможностей, как по белее эффективной реализации ударов, так и дестабилизации общества, через своих глистов.
Решение проблематики? Одновременно простое и не очень. Не очень заключается в наращивании ПВО в регионе, что в нынешних условиях не реализуемо без ослабления другого направления. Простое? Жесткий разгон сброда перекрывающего дороги, с арестами кураторов и организаторов и полным отстранением персонажей ОПЗЖ от власти, насколько бы они не перекрасились и глубокой проработкой их нынешней деятельности.
СБУ, чистить нужно не только Московский патриархат, но и глистов ОПЗЖ остающихся при власти в горсоветах и облсоветах".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Глава МЗС Польщі припустив, у якому разі російські генерали можуть "прибрати" Путіна

неділя, 28 квітень 2024, 21:44

Сікорський нагадав, що існує ланцюжок командування від міністерства оборони й Генерального штабу для використання ядерної зброї. Тому він не виключає, що самі генерали можуть ослухатися диктатора. Міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський за...

Військовий експерт Мусієнко закликав не розносити "зраду" щодо відходу ЗСУ від Очеретиного

неділя, 28 квітень 2024, 20:43

Збройні Сили України доволі вдало та успішно тримають оборону на Сході, попри те, що ворог переважає за чисельністю, кількості артилерії та авіації. російські війська ведуть наступ на Донецькому напрямку із 10 жовтня 2023 року, відколи розпочали масова...