"В Кремле просчитались. Действительно большая война Путиным на самом деле не планировалась", - Ігор Ейдман

"Они облажались. Один из заметных идеологов российской партии войны Алексей Чадаев выболтал её главную военную тайну. Они понимают, что облажались", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Короче, "хитрый план" предполагал одновременно с вводом войск что-то вроде госпереворота в Киеве. Собственно, в первую очередь именно поэтому "операция", а не война.

А дальше веер вариантов: (произошёл) либо масштабный "кидок" со стороны части участников с той стороны (пророссийских украинцев), либо они, скажем так, "переоценили свои силы". Либо — что тоже нельзя исключать — их играли "втёмную" те, кто с самого начала и делал ставку именно на это — сползание ситуации к полноценной войне, к которой Россия (они это прекрасно знали) не готова...

Эта группа (Медведчука) сделала лицо лошади из известного анекдота ("ну не шмогла я"), и на время прикинулась ветошью, дав в свою очередь шанс качественно облажаться теперь уже и лампасам, рисовавшим стрелочки на картах".

Это уже не первое признание с российской стороны, что решение о вторжении было принято, исходя из заведомо неверной информации, большая война не планировалось, к ней были не готовы. Из этого следует только одно – вторжение было ошибкой.

Рациональные политики, поняв, что просчитались, обычно стремятся поскорее исправить ошибку. Но к Путину это не относится. Ошибку исправлять, то есть прекращать вторжение, он не собирается. У российской партии войны может быть только одна логика: "Да, мы облажались, начав вторжение, но назад не свернём, а будем со слабоумной отвагой переть по этому ошибочному пути до конца... до нашего конца".

Такое упорство в заблуждениях может привести их только к катастрофе.

Российская верхушка понимает, что с нападением на Украину облажались и спецслужбы, и политики, и военные, но, прежде всего, сам кремлёвский фюрер.

Однако Путин отступать не готов, для него проиграть войну, значит потерять лицо, а затем и власть. У путинского окружения есть только один способ выскочить из колеи, ведущей к пропасти – убрать своего облажавшегося фюрера и договориться с Западом.

Путин осознает эту угрозу. Поэтому все его многочисленные в последнее время выступления напоминают сеансы Кашпировского. Он пытается успокоить "идущих на смерть", внушить им, что у них всё хорошо – и ракет больше всех и экономика держится. Об этом он и сегодня долдонил. Население может он и загипнотизирует. Но главная угроза его власти исходит от собственного окружения. Именно оно может устранить кремлёвского Сусанина, заведшего своих "ближних бояр" в смертельно опасное болото. Им уже давно пора кричать: "Куда ты завёл нас, проклятый старик?". Потом поздно будет".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Згадали про цікавий нюанс: У Бундестазі заявили, що введення в Україну військ однієї країни НАТО не означатиме залучення у війну всього Альянсу

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:45

Розміщення наземних військ однієї з країн НАТО в Україні не зробить автоматично всі інші країни Альянсу сторонами конфлікту, свідчать дані аналізу дослідницької служби нижньої палати німецького Бундестагу. Про це пише DPA в п’ятницю, 29 березня, переда...

Марш на Харків в травні! Українцям підсунули страшну інформацію. Спецслужби РФ почали операцію - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:40

Російське військове командування сподівається знайти достатні ресурси (300 тис. мобілізованих) для проведення наступальної операції на Харків, пише Інститут вивчення війни. Схожі повідомлення просувають й інші джерела. Політолог та військовий аналітик ...