"В Мордоре начинать субботу можно с рыданий и рычаний сразу по двум поводам", - Сазонов

"Это правильно, когда утро начинается с хороших новостей. А хорошие новости - это отмена плохих в том числе. Так вчера вечером украинский (и российский) сегменты Фейсбука просто взорвало сообщение американского издания Политико (со ссылкой на какой-то "источник") про то, что Байден заморозил 100 млн. военной помощи Украине. Зрада, конечно, та еще", - пише політолог Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Понятно, что в Мордоре праздновали и радовались. Мол, уломал Путин Байдена на переговорах, Украину бросили, скоро мы им покажем. Справедливости ради стоит отметить, что в Украине не все были в негативном шоке. Кое-кто тоже репостил эту новость с некоторым злорадством. И не только сторонники ОПЗЖ, будем справедливы. Некоторые мальчики и девочки вполне себе с патриотическими настроениями торопились сделать "логичный" вывод. Мол, вот до чего Зеленский Байдена довел! Зрада! Америка не будет поддерживать Украину Зеленского. Попытки достучаться до здравого смысла с аргументами типа "Только что прошла встреча Байдена с Путиным, а не с Зеленским" традиционно не работали. Зрада, значит зрада. Командир скала - "сурок", значит никаких сусликов.
Надо сказать, что от подобной новости многие вполне вменяемые люди тоже впали в легкую депрессию. Не ударяясь во внутриукраинские политические версии, акцентировали на том, что Трамп все-таки республиканец. И в рамках этой ястребиной логики давал Украине летальное оружие. А Байден - демократ. Как и Обама. Обама, кстати, сам и придумал термин "нелетальное оружие", которым и ограничил помощь Украине. Самые умные предлагали не паниковать, а подождать официальной позиции Белого дома. Но когда у нас слушали умных? Так нечего и начинать, когда вечером пятницы такую роскошную зраду подкинули.
Так вот, к утру (по Киеву) официальная информация уже появилась. В Белом доме заявили, что сведения о приостановке помощи Украине в сфере безопасности являются абсурдными. На данный момент Киеву предоставлена в полном объеме помощь, запланированная Конгрессом. Эта информация есть на официальном сайте Белого дома со ссылкой на пресс-секретаря президента США Джен Псаки. Каких еще авторитетных источников вам не хватает? Также она сообщила, что США подготовили средства на случай дальнейшего вторжения России в Украину.

Все, дорогие друзья. Зрада отменяется. Все в порядке - США остаются надежным союзником и будут дальше помогать Украине. Встреча президентов Байдена и Зеленского уже скоро. И я рассчитываю, что тема противостояния российской агрессии будет ключевой на переговорах. И стороны обсудят возможность предоставления Украине статуса союзника США вне НАТО. Это не мешает идти в Альянс своим чередом, а дает очень и очень много. А вот Путина, кстати, Байден в Вашингтон не пригласил. Даже формально из вежливости в качестве необязательного ритуала. Так что в Мордоре начинать суботу можно с рыданий и рычаний сразу по двум поводам. Мешать не будем...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У новому пакеті військової допомоги США вперше можуть передати Україні ракети дальньої дії ATACMS - ЗМІ

вівторок, 23 квітень 2024, 23:02

США в рамках нового пакета військової допомоги можуть уперше відправити Україні ракети ATACMS дальнього радіусу дії. Про це повідомляє CNN із посиланням на три джерела, передають Патріоти України. Восени минулого року США вперше відправили Україні варі...

"Уклонистов закапывают заживо": Росіяни поширюють черговий фейк про ТЦК (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 22:29

Телеграм-канали РФ поширюють відео, на якому нібито співробітник житомирського ТЦК та СП "закопує" ухилянта. Вони брешуть про те, що таким чином чоловіче населення, яке "відмовляється йти на фронт", намагаються залякати. Про це пише ЦПД, передають Патр...