
"Странное явление я сейчас наблюдаю на российских просторах. В то время как со всех информационных площадок там твердят о дедолларизации и избавлении от "ничем не подкрепленных долларов", само же правительство РФ рьяно и неистово скупает всю свободную долларовую массу с российского валютного рынка", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:
"Так, за январь-сентябрь этого года федеральный бюджет оказался на удивление профицитным. Профицит федерального бюджета достиг 2,986 триллиона рублей, которые, как многие из вас, наверное, думают, были направлены на поддержку субъектов федерации, испытывающих в большинстве своём дефицит бюджетов, а некоторые и вовсе являются дефолтными. Но – нет!
Как оказалось, профицитная часть федерального бюджета, объемом 2,3 триллиона рублей, была потрачена на скупку валюты, долларов, евро и британских фунтов стерлингов!
Вот и пожалуйста. Дедолларизация? Да, только для жителей средней полосы РФ. Инвестиции? Конечно, но не дальше стен Минфина РФ. Поддержка экономики? Разумеется, но только нефтегазовых монополий, которым срезают налоги и предоставляют льготы, в то время как для простых россиян поднимают НДС, которые и обеспечивают профицит.
В общем, вот такие реалии гибридного бытия в запоребрье. Немного мудрено получилось, но более реалистичную и выдержанную формулировку происходящему в России мне сложно подобрать. Да и стоит ли?".
Літній великий наступ росіян знову наростив оберти. За тиждень відбулось понад 1670 боєзіткнень. Найбільш спекотними напрямками були Покровський та Гуляйпільський, а також до них доєднався ще й Лиманський. Однак саме тут росіяни несуть рекордні втрати ...
Сьогодні, 27 червня (за старим стилем) 367 років тому розпочалася Конотопська битва – одна з найвидатніших перемог української військової історії XVII століття. Зміст. 1.Після Хмельницького: спадщина, яку розривали навпіл. 2.Конотоп: пастка, яка спрацю...