"В России пора вводить новый термин "телевизионное слабоумие", - Ейдман

"Путинская пропаганда бьёт все рекорды абсурдности. К тому же криворукие провокаторы умудряются оставлять очевидные улики против себя. Интернет полон разоблачениями их фейков. Кто же, несмотря на все это, продолжает смотреть зомбоящик и верить пропаганде, на кого опирается режим? Ответ на этот вопрос лежит не в политической или экономической, а в психиатрической сфере", - пише російський соціолог Ігор Ейдман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Есть в психиатрии такой термин "салонное слабоумие". Это не болезнь, но пограничное состояние психики, одна из форм коституциональной глупости.

Вот портрет страдающего им человека, взятый мной из интернета. Он очень внушаем. У него нет своего мнения и он радостно соглашается с мнением большинства. Он любит высокопарные рассуждения. Обычно это набор штампов. Вы бы не назвали его оригинальным ни в чём. Он не имеет способностей к какому-то творчеству. Он часто шутит, но шутки его — плосковатые и к тому же — повторяются. Он легко поддержит разговор о погоде и прочих банальностях. Он традиционен и консервативен. Это человек шаблона, банальности, массовой моды. У него может быть хорошая память, он может успешно учиться в школе и даже в вузе. Однако, когда ему нужно применять свои знания к действительности или проявлять инициативу — вот тут у него возникают реальные затруднения. Однако к элементарным нуждам повседневной жизни он вполне приспособлен.

Этот термин появился во Франции и описывал тип завсегдатаев светских салонов. В России пора вводить новый термин "телевизионное слабоумие". Если во Франции конституционально глупые люди заимствовали формирующий их сознание набор штампов в светских салонах, то в России - из телевизора. Более того телепропаганда настолько глупа, а её ложь настолько абсурдна, что поверить в неё могут только конституционально глупые люди.

Однако даже не это самое важное. Создатели мира телевизионного абсурда сами прижились в этом сумасшедшем доме и живут по его законам. Перечитайте описание портрета салонного (в российской модификации - телевезионного) слабоумного. А потом вспомните, что говорят и делают Симоньян и Соловьёв, Шойгу и Лавров, сам Путин. За исключением хороших манер (чай не в салоне), это точный портрет самих пропагандистов, путинской верхушки, капитана этого "корабля дураков", с радостным энтузиазмом ведущего его на рифы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...