"У США black lives matter, а у нас - green clowns perform", - Олексій Арестович

За логікою речей Порошенко, який виступає за стару добру Україну, повинен бути кращим другом Трампа, який виступає за стару добру Америку, але не усе так просто...

Олексій Арестович. Фото: Апостроф.

"Есть две передовые в социальном отношении державы - США и Украина. У них black lives matter, у нас green clowns perform. У них так много лет издевались над загорелыми, у нас - над шельменко-денщиками, долбаными, хитрыми, сельскими рагулями", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"И вот - победа. BLM крушат памятники Вашингтону и отменяют старую, добрую Америку, GCP - крушат старую, добрую Украину и здравый смысл.

Бородатые ветераны пиздят негров в Америке, бородатые ветераны пиздят шариковых в Житомире. Но есть и дивный диссонанс, который стоит исследования. А именно:

- по логике вещей Порошенко, выступающий за старую добрую Украину, должен быть лучшим другом Трампа, выступающего за старую, добрую Америку.

Однако, Порошенко больше похож на лучшего друга Байдена, сокрушающего старую, добрую Америку, а Зеленский, наезжающий на дальнобойщиков - на лучшего друга Трампа, которого поддерживают дальнобойщики.

Дело в том, что современную Украину ковали демократы. Независимая Украина состоялась в их проекте мироустройства. Джордж Буш-старший, в своей речи, написанной Кондолизой Райс, слегка предостерегал нас от «...самоубийственного национализма» и звал к участию в обновлённом СССР, с бОльшей автономией и экономической свободой.

Мир демократов немножко другой. Мир демократов - дефрагментирование цельностей и значимостей ради доминирования общего - ключи от которого у них в кармане.

Зеленский является абсолютным противником Трампа по ценностям, и ближайшим союзником - в деле крушения структурного наследия демократов. Порошенко является союзником Трампа по ценностям и абсолютным противником - по структуре и происхождению своей экономической мощи и политического наследия.

Противоречие структуры ценностей структуре политики и экономики - это не только столкновение в головах и биографии конкретных политических персонажей. Это примета дня, знаки времени. Происходящее призвано разрушить три столпа послевоенного мира:

- экономическую стабильность,
- безопасность,
- индивидуализм.

Подрыв идёт в обратном порядке: общественные противоречия подрывают безопасность, отсутствие безопасности - экономическую стабильность.

Байден, Трамп, Порошенко, Зеленский обнаружили себя в интересном положении:

- то, что сделало их знаменитыми и богатыми, состоятельными на свой лад, начало противоречить их предпочтением, ценностям и картине мира, у каждого по-своему.

Новость в том, что так будет у нас у всех. Проблема не в том, что консерваторы противостоят ультра-троцкистам и каждый «...прав по-своему».

Проблема в том, что каждый обнаружит, что его трудовая биография, достижения, ипотека, машина и кредиты, положение в обществе, являются неотъемлемой частью того, что он ненавидит и не воспринимает - хотя бы частично.

И наборот:

- все, что он считает дорогим, важным и стоящим, не может быть заявлено и проявлено без того, чтобы не спровоцировать тяжёлый политический и/или экономический конфликт - на своём уровне.

Зеленский в обращении к дальнобойщикам пытается демонстрировать спокойствие и доминирование, причинами которых является потеря контроля и страх.

И как вы думаете - какой выход из этого противоречия:

- является конструктивным?
- похож на реальный?
- будет перспективным?

Ценности сокрушат экономику и политику или политика и экономика - ценности? У меня есть ответ, но я вам его пока не скажу".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...