"Верховным главнокомандующим отдан приказ "просто перестать стрелять". Вроде как безобидно, да? А вот и х...р", - ветеран АТО про "мирний план" Зеленського

Навряд чи окупанти не скористаються настільки зручною можливістю відхопити ще шматок української землі.

Мартин Брест. Фото: Фейсбук.

"Это не сценарий, я вам доповідаю, это просто раздумья на заданную тему (нет бл...ть, конечно, это не просто раздумья, мы же не дебилы – не видеть очевидного)", - пише Мартин Брест на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Итак, верховным главнокомандующим отдан приказ “просто перестать стрелять”. Вроде как безобидно, да? И раньше так было… А вот и х...р. Так как сепары стрелять не перестали, то “з метою збереження життя особового складу” второй приказ от Верховного главкома – отойти от линии фронта на 20 км. А скорее – от нового Начальника Генерального Штаба. Сепары не дурники, и продвигаются вперед, бо в курсе того, шо будет дальше. Наши – пока нет, и нашим – новый приказ, еще на 20 км назад, “шоб уникнути котла та ввести противника в оману”. Тут до армии начинает потихоньку доходить, шо именно происходит, и як саме наступает ж...па.

Двадцать пять процентов военных заробитчан тихо рукоплескают, бо бабло капает (минималка на линии сейчас – двадцать две тысячи гривен, и они думают, шо так будет всегда), нормальные армейцы ропщут.

Пара комбригов и пяток комбатов отказываются выполнить очередной приказ об отходе, и к ним тут же приезжают хмурые люди в гражданском с постановлением о задержании, все как обещал Антон Геращенко. После первого задержания остальные непокорные воле нового царя – выставляют взвод разведки на первый блокпост от трассы и начинают коммуницировать с такими же непокорными, одновременно пытаясь оценить настроения своего особового склада. Ну, у нормального командира и люди обычно нормальные, но время идет, российские войска с нашивками АК днр (а може уже и нет, хули прятаться) уже продвигаются слева и справа.

Новый министр обороны и новый НГШ обещают, что быстро решат проблему непокорных, но сами на фронт ехать и отдавать приказы об отходе в лицо – боятся: у Филина слабые нервы и патрон в патроннике.

В сторону востока начинают тянуться жидкие ручейки тех дембелей, кто понимает, шо НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Остальной стране по 1+1 показывают сюжеты “мы бережем жизни наших воинов, поэтому отводим их в ППД”. Дембелей в оставшихся верными присяге частях худо-бедно вооружают, попутно вспоминая Крым пять лет назад и о*уевая от цикличности истории.

Новый верховный главком объявляет, что в армии назрел военный переворот, и призывает верных новому правителю командиров эээ… принять меры. Пи...дюки в больших погонах отдают приказы, а люди без погон, а с лычками – забивают на них х...р, бо это ж как бы свои, и вообще, ну его на х...р, пусть генералы разбираются.

Генералы, певшие Пороху в уши крайние полгода “все за...бись, товарищ Верховный, армия за вас” — понимают, что потеряли управление частью войск. Вызываются из отставки Полторак и Муженко, чтобы уговорить комбригов и комбатов сдать оружие и предстать перед справедливым военным трибуналом, которого нет. Муженко отказывается, а Тимофеич еще и посылает на х...р по телефону.

Россиянам это надоедает, они начинают двигать вперед войска более интенсивно. Завязываются бои.

Потом или поднимется вся (на этот раз – ВСЯ страна), или нас быстро, превосходя в силе и скорости, выбьют из городов и загонят в леса. Через две недели у нас закончится бк, гсм, хавка, нас сутками будет бить арта, раненых вывозить будет некуда. Ровно так, как в четырнадцатом в секторе Д – только не будет уже тех, кто может пойти в деблокирующий Рейд.

Это будет десять тысяч человек и две недели последней драки, без шансов на успех, чисто на морально-волевых и из принципа “По х...й. Делаем”. Это то, что стоит за такой сладкой, милой сердцу каждого цивилизованного человека фразой “просто перестать стрелять”.

Но это будут шикарные две недели. Я вам доповідаю".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....