Від тюрми - на курорт: Куди і чому втік одіозний екс-регіонал Пехов (відео)

За протиправне заволодіння транспортним засобом законом передбачено позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна, а Володимир Пехов із дружиною привласнили не одне авто.

Володимир Пехов. Фото: РБК.

"За незаконные сделки с чужими автомобилями Владимиру Пехову, мужу агрорейдера Леси Софиенко, "светит" несколько лет за решеткой, поэтому пока экс-регионал находится в бегах и объявлен в розыск. Где именно он скрывается от правосудия и какая судьба незаконно присвоенного супругами автопарка?" – пише журналіст Олена Середа, передають Патріоти України, та продовжує:

"Эта пара неоднократно становилась персонажами громких расследований: он – экс-регионал, она – в прошлом жена криминального авторитета и соучастница бывшего министра продовольствия Николая Присяжнюка.

Впрочем, сейчас господину Владимиру грозит заключение, ведь за противоправное завладение транспортным средством законом предусмотрено лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Несколько лет назад компания "Флогистон", которая была основана для обслуживания дома гражданской жены Владимира Пехова, госпожа Софиенко, взяла в аренду шесть автомобилей в ООО "Сейм Инвест". Но после объявления банкротства компании автопарк так и не вернули.

"В 2015 году по компании» Флогистон «была начата процедура банкротства. В связи с этим договоры аренды были разорваны, но автомобили законному владельцу, ООО» Сейм Инвест «, так и не были переданы", – сообщила представитель ООО "Сейм Инвест" Марина Таран.

А присвоила одиозная семейка Range Rover 2011 выпуска стоимостью более миллиона гривен, Lexus LX 570 приблизительной стоимостью почти полтора миллиона гривен. И в придачу четыре "Шкоды" 2011 и 2012 годов выпуска. И чтобы вернуть авто, владельцу пришлось обращаться в суд.

Однако, как оказалось позже, для парочки закон не писан: "Покажите это решение суда. А вы знаете, как решение суда выполняется в нашей стране?", – упрекал журналистов господин Пехов.

В итоге при содействии активистов ОО "Стоп коррупции" правоохранителям все же удалось зайти и вернуть законным владельцам Range Rover и одну "Шкоду". Однако с другими автомобилями оказалось сложнее. До сих пор местонахождение трех автомобилей марки "Шкода" является неизвестным.

И интересна судьба еще одного автомобиля: Lexus странным образом оказался на некоторое время в собственности Зоряны Бутенко. Она – жена бизнесмена и владельца конюшни, в которой Пехов сохраняет лошади, подаренного Леси Софиенко. За "бедность" безработный экс-депутат Пехов отдал элитную машину, чтобы заплатить за содержание породистого скакуна. Напомним, драгоценная лошадь стоит под 190 000 долларов, а содержание животного в элитной конюшне обходится примерно в 50 000 гривен в месяц.

Журналистам удалось пообщаться с владельцем конюшни – Алексеем, который рассказал об обмене "железного" коня на обычного: "Предложил ... дешево купить, потому что она член нашего клуба. Условно говоря, какая-то часть – расчет за содержание лошадей, а какая-то доля – это стоимость".

Итак, схема следующая: Владимир Пехов неизвестным образом продал арендованный Lexus владельцу конного клуба под Киевом. Таким образом, он рассчитался за содержание лошади. Но за такую сделку его ожидает серьезное наказание.

"Была получена информация, что гражданину Пехов Владимира Анатольевич сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 289 УК Украины за незаконное завладение транспортным средством. В данном случае речь идет о легковом авто Lexus LX 570, которое принадлежит предприятию ООО "Сейм Инвест", – комментирует адвокат Евгений Головков.

Отметим, что за такое правонарушение санкцией ч.3 ст.289 УК Украины предусмотрено лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Впрочем, узнав о путевке в места лишения свободы, Владимир Пехов покинул страну. На сайте Министерства внутренних дел Украины красуется лицо бывшего регионала. По инсайдерской информации, сейчас он скрывается от ответственности на Кипре".

Джерело: ГолосUA
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 16 квітня: Що українці традиційно робили на Іринин день і чого намагались уникати

вівторок, 16 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 16 квітня за новим стилем вшановує пам'ять мучениць Агапії, Ірини, Ніки, Галини, Василини та багатьох інших. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподобного Микиту Кесарійського. . Свято 16 квітня відоме як Ірина ...

Тому що кругом розумниця? Ганна Маляр, котра категорично проти демобілізації ветеранів, задекларувала дуже цікаві доходи за 2023 рік, - ЗМІ

вівторок, 16 квітень 2024, 6:15

У 2023 році ексзаступниця міністра оборони України Ганна Маляр отримала 101 тисячу гривень зарплати на основному місці роботи у компанії, основними кодами діяльності якої вказано, зокрема, виробництво зброї та боєприпасів та виробництво військових тран...