"Владимир Зеленский и буковельский штамм", - Рибніков

В Украине свирепствуют ковид-коллаборанты. Универсальной валютой стала красота Владимира Зеленского выше пояса и не только. Руководство государства тайно перебралось в самое безопасное место Киева - актовый зал Александровской больницы...

В Украине свирепствуют ковид-коллаборанты. Универсальной валютой стала красота Владимира Зеленского выше пояса и не только. Руководство государства тайно перебралось в самое безопасное место Киева - актовый зал Александровской больницы, где проходит закрытый корпоратив по случаю первой годовщины коронавирусной эпидемии в Украине.

- Ровно год назад мы зафиксировали в Украине первого больного COVID-19, это произошло 3 марта 2020 года, - с энтузиазмом объявил министр здравоохранения Максим Степанов, размахивая мензуркой с мутноватой жидкостью. - С этого рубикона началась славная история таких медицинских гигантов нашей страны, как ЧП "Раиса и Степанов", ООО "Максим и Баксим", а также...

- Будьте добры, помедленнее, - заикаясь, проварнякал Арахамия, покачнулся и ухватился за крышку празднично украшенного рояля. - Я записываю.

- Руки от инструмента убери, - нервно сказал Зеленский.

- Спонсор нашего праздника - ООО "Максим и Баксим", поставщик лучшей в мире вакцины "Ковишилд"! "Ковишилд" - лучше для Канады нет! - продолжал Степанов нараспев. - ООО "Максим и Баксим" - качество, проверенное блогерами! Поднимем же наши спонсорские мензурки с жидкой вакциной "Божья Благодать"...

- Кооольщик, наколи мне ковишииилд! Рядом чудотворный х... х... - запел Арахамия, поперхнулся и залпом осушил третью мензурку подряд. - С роялямиии!

- Да он в хлам, - заметил Зеленский с неудовольствием. - Давид, иди проспись, ты смешон.

Арахамия засмеялся и потрогал президента за нос.

- Хобота нет, - с пьяным удивлением сказал он. - А в интернете писали, что у тебя на прививке правая рука была толще левой, потому что ты ею слишком часто хобот свой...

- Да ничего и не толще, что за бред! - возмутился Зеленский. - Вот, сам посмотри. И вы все тоже посмотрите.

С этими словами он достал из кармана пухлый конверт и принялся раздавать присутствующим красивые открытки с изображением своей эротической вакцинации и надписью "На добрую память от Вовы".

- А вы жирненький, - сказал любитель мемов Арахамия. - Штош.

- Боже, какая красота! - всплеснула руками Мендель, прижимая открытку к сердцу. - Владимир, вы мой бог.

Зеленский заулыбался.

- Там, говорят, "Укрпочта" марки с голыми бабами выпустила, - небрежно сказал он. - Нельзя ли в этой серии напечатать марки, как я вакцинируюсь, и раздать женщинам на 8 марта? Вот эти все горы мышц, умный взгляд... Эй, кто-нибудь здесь видел Ермака?

- Его уже неделю никто не видел, - прощебетала Мендель. - Но я все повестки из ГБР складываю в специальную коробочку. Недавно из ЦРУ трое приходили, так я им сказала, что это у меня кот под диваном шарудит.

- Вы имеете право хранить молчание, - успокаивающе сказал Арестович. - Все, что вы скажете, может быть использовано против Порошенко.

- Порошенко! - прошипел член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко. - Порошенко!

- Да, Порошенко, - горько подтвердил Арестович. - Именно этот подонок слил русским информацию о "вагнеровцах". Эту карколомную операцию Владимир Александрович Зеленский лично санкционировал и разрабатывал пять последних лет, она бы могла войти во все мои учебники о работе спецслужб, но коварное предательство в высших эшелонах бывших политиков...

Дверь актового зала с грохотом распахнулась от удара рюкзака, и в помещение ворвался министр внутренних дел Арсен Аваков.

- Всем оставаться на своих местах! - рявкнул он. - Гражданин Зеленский, вы задержаны по подозрению в распространении материалов порнографического характера.

Зеленский присел и быстро сбросил открытки в рояль.

- Мое тело - мое дело, - огрызнулся он.

- Ну конечно, - саркастически сказал Аваков. - Та девка из Львова, которую мы на днях изобличили и поймали по горячим рассылкам, тоже так говорила. Так у нее собственный интимный канал в "Телеграме" был. Вот у вас есть собственный канал в "Телеграме"?

- Нет, - соврал Зеленский.

- Арсен Борисович, - защебетала Мендель, доставая смартфон, - не хотите посмотреть во всех подробностях, как проходила вакцинация Владимира Александровича? Два дня эмиратские СМИ не утихают.

- Молчи, дура! - зашипел Зеленский. - Арсен Борисович, не слушайте ее, это же Мендель.

- Вас всех спасает только мое ангельское терпение, - вздохнул Аваков, устало присаживаясь на банкетку. - Может, я реально ангел? Вам не приходило такое в голову?

В наступившей зловещей тишине министр расстегнул рюкзак и достал оттуда плюшевую куклу Порошенко. Лещенко напрягся и глухо зарычал. Аваков бросил куклу на пол. Член наблюдательного совета "Укрзализныци", ощерившись, бросился на нее, подмял под себя и принялся рвать зубами. Полетели ошметки. Спустя секунду к нему присоединились Арестович, депутат Богуцкая и несколько ведущих телеканала "Дом".

- Всегда хотел это сделать, - с безмятежной улыбкой сказал Аваков. - Жалко, что белых пальто тут нет для полного комплекта.

- Белые пальто на самом деле все зеленые, - с пьяной откровенностью проварнякал Арахамия. - Просто они думают, что никто этого не замечает. Это называется "хитрость зелебобика". Ну, как "хитрость алкоголика", только бухло дороже.

- Полезная штука, - заметил Корниенко. - Слышь, Лизка, а ты в каком виде вакцинироваться будешь?

- Тебе-то что? - отдуваясь и выплевывая куски поролона, огрызнулась депутат Богуцкая.

- Поржать хочу, - признался Корниенко и действительно заржал.

- Пользуясь случаем, Владимир Александрович, хочу вам сказать следующее, - не обращая внимания на сексиста-дурносмеха, сказала Богуцкая. - Эта сенсорная кнопка в Раде - настоящее вредительство. Половина фракции "Слуги народа" не справляется, для ребят это слишком сложно - туда нажми, сюда нажми, и все это одновременно. Вы бы видели, в каких местах находит сенсорные кнопки Кива! Вы бы знали, сколько слез, горя и страданий пришлось мне перенести, когда Порошенко из года в год переводил стрелки часов на летнее время, но, к счастью, теперь...

- Теперь мы еще и мастера спорта по переводу стрелок, - с удовольствием закончил за нее Зеленский. - Кстати, надо не забыть предъявить эту реформу МВФ... Эй, здесь есть Ермак?

За роялем что-то зашуршало.

- Это мой пёс, - быстро сказала Мендель. - Такой шкодливый, ужас.

- Прямо как ПЕС - Партия "Европейская солидарность", - тонко подметил Лещенко. - Вы слышали, как этот ковид-коллаборант Порошенко назвал гивном нашу лучшую в мире вакцину? Думаю, он пытается привезти в страну британский штамм...

- Британского штамма в Украине почти нет, - заметил Степанов. - У нас сейчас, в основном, буковельский, самый страшный из всех. Хотите посмотреть?

С этими словами Степанов осторожно достал из кармана пробирку с какой-то зеленой субстанцией, уложил ее под микроскоп и сделал приглашающий жест рукой.

- Только очень аккуратно, - предупредил он. - Это штамм большой разрушительной силы.

Зеленский на цыпочках подошел к микроскопу и приник к окуляру.

- Какая мерзость, - сказал он с отвращением. - Мелкое какое, зелень чертова. И ведь безмозглое же, казалось бы, на первый взгляд безвредное, хуже не будет, а сколько беды наделало по всей стране уже сейчас! И ведь это еще не конец... О, гляньте, еще улыбается, лыжник сраный, и совесть же не мучит!

- Я все больше склоняюсь к версии искусственного происхождения этого штамма, - покачал головой Степанов. - Чересчур уж все это похоже на совместный проект олигархов.

- Так, дайте мне посмотреть! - нетерпеливо сказал Арахамия и дернул Зеленского за плечо. - Я тоже хочу взглянуть на эту зеленую плесень.

- В зеркало лучше посмотри, - огрызнулся президент. - Опух уже весь от пьянки.

- А вот и не опух! - с пьяной обидой сказал Арахамия, оттолкнул Зеленского в сторону, потерял равновесие и смахнул со стола микроскоп. Пробирка с буковельским штаммом несколько раз перевернулась в воздухе, упала на пол и разбилась. Все закричали от ужаса.

- Спокойно, спокойно, господа! - сказал бледный как смерть Степанов. - Без паники. По счастливому совпадению, у нас здесь есть бутылек отличной индийской вакцины "Ковишилд", сейчас быстро сделаем себе прививки, и так мы сможем вернуться к нормальной жизни.

Министр быстро подошел к отдельному столику в углу и жестом фокусника сорвал покрывало со стоявшего на нем бутылька с вакциной. Вместо вакцины в бутыльке пузырилось нечто совсем не то.

- Кажется, это гивно, - выразил общую мысль Арахамия, закашлялся и потерял сознание.

- Порошенко! - догадался Зеленский. - Порошенко подменил вакцину, проклятый Крыголам! И когда только успел...

Все в ужасе переглянулись и не сговариваясь бросились к дверям, однако те оказались наглухо заперты и забаррикадированы снаружи.

- Аваков, спаси, - прохрипел Зеленский. - Я-то, конечно, привит, но...

- Знаю я, чем ты привит, - сказал Аваков печально. - Молись, сын мой. Иже херувимы, там, паки-паки.

С этими словами он подошел к окну, сбросил с себя рюкзак, выпростал из-за спины крылья ослепительной красоты, взмахнул ими и улетел в небо, где уже кружил, поджидая его, курлыкающий Антон Геращенко.

- Вот те раз, и вправду ангел, - удивленно сказал Зеленский.



Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...