"Владимир Зеленский и День выборов", - Рибніков

В Украине свирепствуют местные выборы и новая президентская программа "Большой Ковидник". Универсальной валютой стал статус участника боевых действий для народных депутатов, посетивших Константиновку...

Владимир Зеленский и День выборов

В Украине свирепствуют местные выборы и новая президентская программа "Большой Ковидник". Универсальной валютой стал статус участника боевых действий для народных депутатов, посетивших Константиновку. Руководство государства тайно перебралось на избирательный участок №800489 в Оболонском районе Киева, где президент Зеленский пытается лично задать избирателям пять важных вопросов, о которых говорят на кухне.

- Пссс, эй, пацанчик, - таинственно обратился Зеленский к богато одетому бородачу в наушниках, из которых слышался смутный кислотный треск. - Иди сюда, я задам тебе пять важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в Интернете, о чем спорим с друзьями, о чем раньше нас никогда не спрашивали. У тебя был детский онанизм?

- У Порошенко был, - с готовностью ответил бородач, поворачиваясь к президенту. Кислотный треск усилился. - У меня есть фотографии, показать?

- Покажи! - жадно сказал Зеленский, сдвигая на затылок капюшон волонтерского костюма зайчика с надписью на манишке "5 вопросов от президента". На каждом ухе зайчика в рамках запрета на агитацию в день выборов было написано "Зе!", а на животе - "Голосуй за кандидатов от партии "Слуга народа".

Бородач пожевал брекетами, сунул руку в сумку, порылся в пакетах с цветными голландскими таблетками и, достав очень страшную фотографию Медведчука, с обличающим видом сунул ее Зеленскому под нос. Зеленский отшатнулся.

- Это же Медведчук, - сказал он неприязненно.

- Медведчук, - еще более неприязненно кивнул бородач. - Это говорит о том, что связь Порошенко и Медведчука была куда более тесной, чем предполагалось ранее, и, что самое возмутительное, куда более личной. Как вам личные связи Порошенко и Медведчука?

- Слушай, а ты не Лещенко? - вдруг догадался Зеленский.

Лещенко зарделся.

- Эй, волонтер, принимай инвентарь! - зычно проорал глава партии "Слуга народа" Корниенко, подкатывая к Зеленскому большой лототрон, брендированный логотипом "5 вопросов от президента". - Оплачено из членских взносов.

- Немногие знают о том, что в лихие девяностые Порошенко крутил на базарах лохотрон, - заметил Лещенко. - На деньги обманутых людей он покупал сигареты и подсаживал на них детей. Все есть в документах. Как вам новость о том, что Порошенко учил детей курить, чтобы они побыстрее умирали?

Корниенко выпучил глаза и попытался было бросить под ноги использованный стик от айкоса, но перед ним внезапно возникла злобно скалящаяся Верещук, и функционер, вздохнув, покорно отнес окурок в урну. Верещук с ненавистью ударила по урне ногой, и мусор безобразной кучей высыпался на тротуар.

- Вот они, результаты работы Кличко, - горько сказала Верещук.

- Как вам информация о том, что Порошенко забашлял Медведчуку, чтобы тот погубил Стуса? - гнул свое Лещенко.

Зеленский крутанул барабан.

- Кручу-верчу, ответы на жизненно важные вопросы узнать хочу! - весело заорал он. - Эй, девуля, подходи, ответ на мой каверзный вопрос поскорее ты попробуй-ка найди!

- Клоун сраный, - неприязненно сказала девуля, сняла маску и оказалось, что это народный депутат Виктория Сюмар. - Когда мы стояли на всех Майданах, ты членом на рояле играл. Писеграй вонючий.

Пытаясь заглушить эти несправедливые слова, Лещенко засунул наушники поглубже и включил бумбокс.

- Ой, пісє-пісєграй, грай для нас, грааай! - гнусаво запел Корниенко под аккомпанемент колонки, старательно перекрикивая Сюмар. - Танок свій жвавий ти не зупиняй. За красну пісю на всі голоси що хочеш, пісєграй, по-про-сиии!

- Голосуйте за кандидатов от партии "Слуга народа"! - заорал Зеленский, перекрикивая Корниенко.

- А вот это не что иное, как незаконная агитация в день выборов! - рявкнула Сюмар.

- Нет, это не агитация, - весело сказал Зеленский. - Это я имею право как президент.

- Сюмар - дура набитая, - сказала нардеп Богуцкая. Без надетого на голову ведра она была сегодня особенно хороша. - Если Сюмар говорит, что пока она стояла на Майдане, Зеленский играл членом на рояле, она должна за эти слова ответить, правда, Александр Корниенко?

- Что здесь делает Укупник? - удивился Корниенко, бросая недоуменный взгляд на Богуцкую. - Что тебе от меня надо, чучело?

- Я не Укупник, я народный депутат Лиза Богуцкая, - насупилась Богуцкая.

- Ну извини, без ведра не узнал, - заржал Корниенко. - Шутка. Давно придумал, но все как-то не представлялось случая...

- Нарушаем? - деловито спросил советник главы МВД Антон Геращенко. - Пытаемся сорвать волонтерский опрос?

- Это не опрос, а незаконная агитация в день выборов! - закричала Сюмар. - Давно я не видела такого цинизма!

Геращенко укоризненно покачал головой и махнул "беркутам". "Беркуты" скрутили Сюмар и утащили ее в автозак.

- Слышь, Антон, я хочу задать тебе важный вопрос, - сказал Зеленский, чтобы заполнить неловкую паузу. - Люди говорят: весна пришла, где посадки?

- В п#зде, - сказал Геращенко.

- Я просто начинаю с этого вопроса каждое совещание с руководителями шести правоохранительных органов, - развел руками Зеленский. - Приказываю вам усилить работу в этом направлении.

- Бебебе, - сказал Геращенко.

Корниенко под шумок борьбы с коррупцией пошел в кусты отлить, но как только он расстегнул штаны, перед ним возникла злобно скалящаяся Верещук и вытянула губы дудочкой. Корниенко закричал и поспешно вернулся к лохотрону. В лохотроне ковырялся Зеленский, нащупывая шарик.

- Вопрос номер четыре! - воскликнул он, наконец. - Против телезрителей играет Вова Зеленский из Кривого Рога. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях?

- Детский сад, - презрительно сказал Лещенко, закидывая за щеку две голландские таблетки и добавляя звук в наушниках. - Первый класс, вторая четверть.

- Аа, тыловые крысы, й#б вашу мать! - раздался за спинами волонтеров мрачный голос.

Все испуганно обернулись, ожидая, что их сейчас начнут бить националистически настроенные ветераны, и дело действительно шло к тому. Перед лохотроном в хищных позах стояли депутаты-фронтовики Давид Арахамия, Юзик и Галина Третьякова. Третьякова все время кивала, как гигантский болванчик, - очевидно, сказывались последствия фронтовой контузии. У Юзика была повязана голова, присутствовала также кровь на рукаве, по сырой траве за ним стелился кровавый след. Арахамия тяжело опирался на костыли, поджав ногу, на которую в пылу боя нечаянно наступил Юзик. Все они были одеты в бронежилеты - Третьякова в три, Юзик в четыре, Арахамия в 0,75, - имели шестьдесят два ордена на троих и удостоверения УБД.

- Позывной Абизянка, - мрачно представился Арахамия. - Третья конная эскадрилья имени Кузьмы Скрябина. Это мои боевые побратимы Корявый и Эсэсовка Барбара.

- Очень приятно, - с опаской сказал Зеленский, отчего-то пятясь. - Друзья, я хочу задать вам пять важных вопросов...

- В жопу себе засунь свои вопросы, - лениво сказал Арахамия, затягиваясь фронтовой самокруткой. - Где ты был, когда я в дроне под Горловкой горел?

- Сюмар, молчать, - прошипел Ермак, но потом вспомнил, что Сюмар уже арестовали, и покраснел.

- А, Ермак-х#ермак, и ты здесь, чмо небритое, - неприятно засмеялся Арахамия. - Супчику покушать не хочешь, пока мы, простые солдаты, будем сидеть без тарелок и смотреть на тебя с ненавистью?

- Ну это уже абсурд, ребята! - воскликнул Ермак. - Вы опять разгоняете самый странный фейк в этом году!

- Командир, позволь, я выстрелю ему в глаз из пулемета, - попросил Юзик. - Какая же оно гнида, сил моих нет.

- Друзья, друзья, умца-ца, аха-ха-ха! - воскликнул Лещенко, жутко изгибаясь в танце под кислотный треск в наушниках. - Все в порядке, я вот тут недавно переписывался с одним специалистом по суповому позиционированию, умца-умца, так он сказал мне, что суп, ха-ха-ха, - это единственное блюдо, которое нужно есть сразу, не дожидаясь, пока остальные...

Юзик издал голодный рев, подхватил с земли бумбокс и изо всех сил обрушил его на голову члена Наблюдательного совета Укрзализныци. Голова Лещенко провалилась в трусы, но он продолжал танцевать, как ни в чем не бывало.

- Отэто колбасит пацана, - с невольным уважением сказал Арахамия. - Барбара, добей его, что ли.

Третьякова, продолжая кивать, трижды пырнула железнодорожника штык-ножом в сердце. Лещенко стал танцевать еще быстрее.

- Ладно, ну его к черту, - решил Арахамия и попытался было выбросить окурок самокрутки под ноги, но перед ним возникла злобно скалящаяся Верещук и отрицательно покачала головой.

- А, бля! - заорал Арахамия и от неожиданности врезал ей костылем по лицу. Верещук упала под ноги Юзику, и тот, с размаху присев на ее спину, затянул грустную фронтовую песню про печурку и огонь.

- О, мальчікі, а скажіть-но мені, де тут записують у партію "Слуга народа"? - светским голосом спросила незаметно подкравшаяся сзади экс-депутат ВР Ирина Фарион. - Вступити хочу.

- Нигде, - быстро сказал Ермак. - Иди отсюда, бабка.

- Ну уж нєт, - ухмыльнулась Фарион. - Ніхто не зупинить кінець, час якого настав.

И настал конец.


Василь Рибніков


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...