"Владимир Зеленский и жесткая самоизоляция", - Рибніков

Карантин в Украине вернулся к истокам. Руководство государства тайно перебралось в самое безопасное место Киева - бункер в подземном переходе между Радой, Кабмином и комитетами.


Власть в стране захватило агрессивно-националистическое меньшинство, в столице орудует Поярков, универсальной валютой стали шутки "Дизель-шоу". Президент Владимир Зеленский работает в режиме жесткой самоизоляции.

- Всегда чувствую себя уверенно и безопасно на самолетах Ан-148 и Ан-74, - сказал Зеленский. Президент сидел в теплом самоизоляционном аквариуме, разработанном министром здравоохранения Степановым, и играл с плававшей рядом резиновой женщиной, похожей на Веру Брежневу, - подарком кандидата в мэры Киева Тищенко. - Чувствую гордость за отечественный авиапром всегда, когда поднимаюсь на борт этих красавцев.

- Думаешь, пора валить? - невпопад предположил Ермак. - Имей в виду, я с президентом пришел, с президентом и уйду.

- Разве что на второй срок, - усмехнулся Зеленский. - Народ меня любит все сильнее.

- А не жар ли у вас, голубчик? - встревожился Степанов. - Давайте-ка сделаем тест на ковид.

С этими словами министр достал из специального чемоданчика палочку с ваткой и, подняв крышку аквариума, засунул ее Зеленскому в рот.

- Писька, - сказал Тищенко.

- А? - спросил Зеленский, сплевывая вату.

- ...Писля! Сенци, сенсаци, сенсаци-ийных таких, - закончил Тищенко и вопросительно посмотрел на Ермака.

- Уже лучше, - кивнул Ермак. - Так, глядишь, потихоньку рейтинг у Кличко и перетянем.

- А ми удвох, а ми удвох в одне хлопча закохаані! - в два голоса пропели Юлия Тимошенко и радикальный кандидат в депутаты Олег Ляшко, проходя мимо бункера в обнимку.

- А мною зато на Закарпатье мальчика назвали! - задиристо крикнул им из аквариума Зеленский.

- От жалко пацана, - буркнул Ляшко.

- Эй, что там наверху? - поспешно спросил его Ермак. - Не разошлась еще ботоферма?

Мимо пробежала депутат Богуцкая с горящим ведром на голове. Все проводили ее задумчивым взглядом.

- Не, - лениво ответил Ляшко, - но суд уже спалили. Идут на Банковую бить какого-то клоуна.

- Странно, что еще за клоун, - пожал плечами Зеленский, втягивая голову в теплую воду аквариума. - А вообще я в последнее время чувствую себя уверенно и безопасно только в самолетах Ан-148 и Ан-74.

- Что-то такой запах противный, будто какой-то дурак шины палит, - потянул носом воздух Степанов. - Слышите, Владимир Александрович?

- Да вроде нет, - неуверенно сказал Зеленский.

- Аносмия - тревожный симптом, голубчик, - покачал головой Степанов. - Давайте-ка, пока не поздно, сделаем вам тест на ковид, скажите "Аааа".

- Аааа, - сказал Зеленский.

- В то время, как бабушке Горпыне три месяца не хватает на ПЦР, эта скотыняка жрет народные тесты как не в себя, - ядовито сказал Ляшко. - Вот ведь гламурное гимно.

- Писька! - вставил Тищенко и радостно засмеялся, глядя на Ермака. Ермак сделал вид, что не отдает предпочтения ни одному из кандидатов.

- Первые лица страны должны делать ПЦР регулярно, - строго сказал Степанов, - кроме того, на эти тесты не пошло ни копейки из государственных средств, их закупил один барыга, забыл фамилию.

Зеленский тревожно забился в аквариуме, в панике озираясь по сторонам. Взгляд его уперся в премьер-министра Шмыгаля и мявшегося рядом с ним кандидата на должность министра образования Шкарлета.

- Я пишу, пишу, - испуганно сказал Шмыгаль. - Третья версия программы правительства будет еще лучше, чем вторая. Задействованы лучшие ученые страны, вот, в частности, господин Шкарлет...

- Тогда можно назвать ее "Унесенные ветром", - пошутил Зеленский.

- Эта шутка уже была в "Дизель-шоу", - меланхолично заметила Тимошенко. - У вас с ними прямо какая-то игра престолов.

- А вы знаете, что "Дизель-шоу" наживалось на войне и воровало у России дорогостоящие запчасти, провоцируя конфликт с той стороной? - нехорошо прищурился Ермак. - Вы знаете, что в молодости оно убило своего брата по имени "Дроссель-шоу", распяло мальчика, отправило на погибель множество моряков, чтобы объявить военное положение, осуществляло контрабанду картин, украло зарплату как минимум одного разведчика, а теперь еще и сеет межконфессиональную рознь дебильными шутками про Термос?

- Тут пахнет национальной изменой, - вздохнул Зеленский. - Я, вообще-то, давно говорил "Дизель-шоу", что я им не враг, что давайте работать вместе на благо страны, но разве им можно верить? Они ездят к Александру Васильевичу Маслякову и рассказывают ему, что я клоун, наркоман, дилетант...

Губы Зеленского искривились в горькой усмешке, и Степанов, пользуясь случаем, ловко засунул ему за щеку сразу две палочки с ватками.

- Фо я, фофефно, фе мофу давифь на фывафоохфавительные офганы, фуфть фефает фуд, - решительно промурчал Зеленский с палочками во рту.

Тищенко радостно заулыбался и уже хотел было что-то сказать, но Ермак бросил на него предостерегающий взгляд и отрицательно покачал головой.

- Писька, - сказал Тищенко.

В переход вкатились два файера. Запах горящих шин усилился до угрожающего уровня.

- Кгм, господа, не изволите ли послушать эпиграф, который я тяжким упорным трудом написал для новой программы правительства версии 3.0? - светски спросил Шкарлет, краснея от волнения. - Он непросто дался мне, но, поверьте, в научных кругах...

- Просим, просим, - обрадовался Шмыгаль.

- Итак, господа, слушайте. "Як умру, то поховайте мене на могилі, - торжественно прочитал Шкарлет с листочка, - серед степу широкого на Вкраїні милій"...

- Это тоже было в "Дизель-шоу", - злорадно хихикнула Тимошенко.

- Да, что-то вроде бы действительно смутно знакомое, - нахмурился Зеленский.

- Господа, если вы про плагиат, о котором говорят мои недоброжелатели, то все это подлая клевета! - возмутился Шкарлет. - Я докажу это уже совсем скоро, а пока извольте послушать мой новый памфлет, который я так и назвал - "Клеветникам Шкарлета". "О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы Шкарлету? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою... Славянские ль ручьи сольются в русском море? Оно ль иссякнет? вот вопрос".

- Не иссякнет, - с жаром сказал Ермак. - Кстати, мон шер Шкарлет, а где, собственно, Табачник? У нас еще столько вакансий не закрыто.

Наверху что-то грохнуло с таким звуком, как будто бы в здании Офиса президента обвалилась прогоревшая крыша. Мимо участников группы самоизоляции вновь пробежала Лиза Богуцкая в горящем ведре. Ермак машинально отметил, что ведро на ней было уже другое. "Склад у нее там, что ли?" - недоуменно подумал он.

- Владимир, я вас не знаю, но ваш конфликт с Богданом мне жутко не нравится, - резко притормозив, сказала Лиза Богуцкая. - С Богданом вы были энергичный, резкий, с юмором, простой, живой, а теперь вы в тени Ермака стали вялый, скучный, сложный и мертвый.

- Писька... писля чего ты так решила? - радостно воскликнул Тищенко. - Сенсац... Сенцасий...

- Да это аферистка, не слушайте ее, - быстро сказал Ермак. - Ее тоже Кирилл привел.

- Я сейчас не защищаю ни одну из сторон! - запротестовала Лиза. Она сбросила с головы горящее ведро, и под ним обнаружилось новое. - Но правительство у нас - говно, и монобольшинство говно, однако, в свою очередь, хочу сказать, что новый министр культуры Александр Владиславович Ткаченко...

Прилетевший из темноты перехода файер гулко ударил ее по ведру, и оно вспыхнуло. С той стороны, где находился Офис президента, послышался нарастающий гул агрессивно-националистически настроенных голосов.

- Зека на нары! - тоненьким голосом крикнула Лиза в ту сторону и, показав кому-то средний палец, убежала по направлению к Раде. Следом за ней молча бросились остальные участники команды самоизоляции.

- Эй, друзйа, вы куда, что случилось? - тревожно закричал им вслед Зеленский. - Ермак, Андрюха, ты же говорил, что уйдешь только вместе со мной!

- Ну так и ты иди, чего расселся, - сказал Ермак, исчезая за углом.

Зеленский попытался было выбраться из аквариума, но его ноги постоянно соскальзывали.

В бункер вошли Порошенко, Федына и особо опасный преступник Омелян. Омелян поигрывал тяжелой трубой гиперлупа, Федына несла на плечах шины, Порошенко натягивал на руки черные хирургические перчатки.

- Я не враг, - сказал Порошенко, - я только хочу помочь.

В теплой ванне, в которой сидел Зеленский, сразу стало еще теплее и, соответственно, комфортнее, но расслабляться было рано. Планов у президента было так много, что одного срока на них могло и не хватить.


Василь Рибніков

Джерело


Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...