"Владимир Зеленский пробует адженду", - Рибніков

В Украине свирепствуют деды-мопеды. Универсальной аджендой стало засилье счастливых людей, которые очень активны, энергетически сильны, занимаются спортом и думают, что жизнь прекрасна...


В Украине свирепствуют деды-мопеды. Универсальной аджендой стало засилье счастливых людей, которые очень активны, энергетически сильны, занимаются спортом и думают, что жизнь прекрасна. Руководство государства тайно перебралось в самое здоровое место Киева - Мариинский парк, где под руководством президента Зеленского специально приглашенная поп-звезда из России выполняет гимнастические упражнения, до которых украинцам еще расти и расти.

- Быстрее, выше, сильнее! - хрипло крикнул Зеленский, азартно хлопая себя по руке булавой гетьмана Пилипа Орлика, которую он вымутил у шведов к 30-летию Независимости в результате долгих изнурительных переговоров. - Давай, Филипп, покажи адженду!

Голый Киркоров, резвившийся в ветвях деревьев, перепрыгнул с дуба на липу и, широко расставив ноги, глубоко засунул голову в дупло. Депутат Яременко, снимавший его на камеру снизу, потрясенно ахнул.

- Адженда огонь! - удовлетворенно констатировал Зеленский. - Пусть только после этого кто-то еще скажет, что мы с Бакановым зря разрешили въезд в Украину этому выдающемуся йогу. Уже сегодня вечером это видео будет загружено в приложение "Дія", и каждый посетитель Мариинского парка, отсканировав несложный QR-код, сможет посмотреть, как здесь показывает адженду сам Филипп Киркоров!

- По нашим подсчетам, - солидно сказал Ермак, - это позволит нам уже к 2030 году снизить в стране смертность от неинфекционных болезней на 30 процентов.

- А в 2050-му - достичь бессмертия, - в тон ему добавил Арахамия, скручивая самокрутку из страницы Конституции Пилипа Орлика, которую президент Зеленский вымутил у шведов по тому же поводу, что и булаву. - Миллиард деревьев на миллионе спортплощадок, Зе-команда дает жизнь вечную, Владимир Александрович, пожалуйста, идите на третий срок.

Арахамия подкурил самокрутку Пилипа Орлика от предыдущей и с наслаждением откинулся в траву. Плывший по парку запах медицинской конопли, полученной главой фракции "Слуг народа" в рамках экспертизы соответствующего законопроекта, стал еще забористей.

- А вот это уже не наша адженда, Давид, - с широкой улыбкой сказал Зеленский. - Это пусть люди решают.

- Крым наш! - глухо крикнул Киркоров в дупло. - Россия, вперед!

- Ты смотри, какой россиянин волосатый, - хмыкнул министр культуры Ткаченко. - Цыганва болгарская, а туда же.

- Цыганва не цыганва, - сказал Подоляк раздумчиво, - а мне кажется, что в России действительно какие-то странные вещи происходят. Более того, имеет место крайне некорректное информирование Путина его собеседниками о ситуации в Украине. В этом информировании куда больше мифов, стереотипов, пропагандистской целесообразности, чем реальных знаний о том, что на самом деле...

- О, бульбаши-эксперты подтянулись, - ухмыльнулся Ткаченко. - Драники есть? А если найду?

Подоляк молча протянул ему драник, и Ткаченко ненадолго умолк.

- Ничего, вот скоро Владимир Александрович встретится с Путиным и объяснит ему что нерационально продолжать вооруженную агрессию против Украины, - заметил Арестович. - Особенно теперь, когда президент Зеленский вывел сборную Украину в четвертьфинал, и...

- Катастрофический рост, просто катастрофический! - воскликнул Подоляк. - Оле-оле-зе-зе.

- Друзья, радостная новость! - объявил премьер Шмыгаль. - Совет олигархов горячо приветствует закон об олигархах!

Шмыгаль прибежал в парк прямо с заседания Кабмина, не успев переодеться после фотографирования, и потому щеголял в форме сборной Украины по футболу с надписью "AKHMETOV" на спине именной футболки.

- "Совет олигархов поздравляет Верховную Раду и лично президента Украины с важным шагом на пути к всеобъемлющей деолигархизации, - торжествующе прочитал премьер с листочка. - Мы с нетерпением ждем дальнейших...

- Представляю, как бесится Порошенко, - злорадно сказал Зеленский. - Впрочем, нет, конечно же, не представляю, мне Порошенко не интересен. Вообще не интересен. Вот правда, ни капельки. Ни аджендочки не интересен! И что ему топор гуцулы подарили, тоже неинтересно! Разве что в рамках уголовного дела за хранение холодного оружия, но это уже пусть разбираются правоохранительные органы.

- Крым наш! - снова крикнул Киркоров в дупло. - Донбасс победит! Смерть укрофашистским свиньям!

Все смущенно отвернулись и увидели, как через парк, рискованно лавируя между деревьями, проезжают на мопедах бывший депутат Хмара и бывший генпрокурор Шишкин, оба в футболках "Зе - убийца Конституции".

- О, опять эти два деда-мопеда! - воскликнул Арахамия. - А я говорил, а мне никто не верил!

Бросив косяк в траву, Арахамия вскочил на ноги и побежал следом за дедами.

- Эй, ты, как там тебя, Хмара! - крикнул он Шишкину. - Да, ты, в галимой футболке! Ты понимаешь, где находишься? Ты понимаешь, как это будет выглядеть на телевидении страны-агрессора, когда ты своего президента называешь убийцей?!

Шишкин поддал газу, Арахамия споткнулся о пенек, упал открытым ртом на выхлопную трубу, пыхнул и отключился с блаженной улыбкой.

- Что еще за Хмара-шмара? - недоуменно спросил Зеленский у Ермака.

- Та козел какой-то, - пожал плечами Ермак. - Со спины попробуй узнай.

- Очень похож на дедушку, которого я вчера подвозила, - заметила депутат Богуцкая. - Еду я, значит, на работу, а навстречу мне дедушка, такой несчастный, с палочкой, говорит, дочка, подвези в "Приватбанк", коммуналочку заплатить хочу. И вот, господа, фотографирую я его - и плааачу! Просто навзрыд. Представила себе на его месте Михеила Саакашвили, аж сердце сжалось. Решили с сыном вечером зайти к нему домой с пачкой гречки, все боялись, что не откроет, подумает, мошенники...

- А дед не дурак, - заметил Зеленский с неприятным удивлением. - И что, зашли? Нормальная адженда?

- Та что к нему заходить, он же все за коммуналку отдал, - вздохнула Богуцкая. - Бедный, бедный дедушка. Зато какой футбол ночью был, настоящая мясорубка... Может, кстати, возьмем Довбика в нашу фракцию? У меня от одной его фамилии мурашки по коже. А вы видели этот пресс?

Подоляк посмотрел на нее с осуждением.

- У Владимира Зеленского катастрофически вырос пресс, - сказал он ледяным голосом как бы невзначай. - Он стал намного жестче, потому что этого требует ситуация.

- И не только пресс, - скромно сказал Зеленский. - Вообще вся адженда.

- И адженда, да, - спохватился Подоляк. - Адженда - это самое главное, безусловно, субъектность как у бога.

- Драник дай, бульбашидзе, - сказал Ткаченко. - Картошку поливал с утра?

Подоляк отсыпал ему картошки.

- Слушай, Саша, а ты, часом, не расист? - ни с того ни с сего спросил Зеленский. - Какая-то адженда у тебя подозрительная в последнее время.

- Я? Расист?! - возмутился Ткаченко. - Это из-за того, что в фейсбуке пишут, будто я черную девку на "Плюсы" не взял в утреннюю программу? А она себя в зеркало видела? Что бы сказали на это люди!.. Досадно, что у нее сложилось такое обидное мнение. Что ж, пошлю ей корзину бананов.

Очнувшийся Арахамия, пошатываясь, вернулся на место, плюхнулся в траву, нашел свой недокуренный косяк и щелкнул зажигалкой. На запах пришел Михеил Саакашвили. Он был одет в полевую военную форму и имел на груди орден "За освобождение Мариуполя".

- Рыформпревед! - поздоровался Михеил. - Я только что с фестиваля вина, представлял там свое уиликалэпное вино с моего виноградника "Saakashvili's Cellar". Никто не хочет попробовать?

- А оно порошковое? - с интересом спросил Зеленский.

- Абсолютно порошковое, - подтвердил Сааакашвили. - Собствэнно, оно у меня в порошке и есть. Бэлое как снэг в лэтнюю ночь.

- Белое? - с ухмылкой спросил Ткаченко. - Ты себя в зеркале видел вообще, белый?

- А ты, барига, вообще молчи, потому что слово "барига" характэризует тебя лучше всего! - мгновенно взорвался Саакашвили. - За твоей интеллигентной личиной скрывается, блин, мэлкий лавочник, торгующий своей должностью вместо товаров! Маразм уже дошел до того, что...

- Ой-ой, говорящее хачапури! - издевательски засмеялся Ткаченко. - Мангал прикрой, шашлык остынет. Кинза есть? А если найд...

- Ты кто такой вообще, сопляк?! - заорал Великий Реформатор. - Щенок! Я за одну лэкцию зарабатываю больше, чем ты за свою жизнь зарабатываешь! Ты что за свою жизнь сделал?! Заткнысь! Такие, как ты и Парашенка, убили свой брат!

- Не брат ты мне, гнида ч... - начал было Ткаченко, но тут Саакашвили налетел на него, словно горный поток, и впечатал в ствол липы. От удара с липы на Ткаченко упал Киркоров. Голова русского спортсмена по-прежнему была в дупле. Крикнув туда что-то в последний раз, Филипп затих. Все остальные популяризаторы здорового образа жизни тоже задумчиво умолкли.

- Слышь, Владим С-саныч, - вяло сказал Арахамия, докуривая последнюю страницу Конституции Пилипа Орлика. - А что такое адженда, про которую ты все время говоришь? Я сначала думал, что это такая грузинская приправа, а потом подумал, что, может, и не приправа...

- Адженда? - растерялся Зеленский. - Ну, это... Эээ... Хм. Михо, адженда есть?

- Обижаешь, брат, - сказал Саакашвили и достал из кармана баночку. - Вот, пожалуйста. Очень хорошая адженда, колумбийская...

Все ребята по очереди попробовали адженду и нашли ее очень субъектной. В управлении государством действительно не было ничего сложного.


Джерело

Опублікував: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...