"Волшебные браслетики Андрея Ермака", - Рибніков

Владимир Зеленский и его молодая команда инспектировали первый за всю историю страны сверхскоростной президентский спальный вагон, за который не стыдно, - флагман актуальной программы главы государства "Большая стройка: новая железная дорога...

Владимир Зеленский и его молодая команда инспектировали первый за всю историю страны сверхскоростной президентский спальный вагон, за который не стыдно, - флагман актуальной программы главы государства "Большая стройка: новая железная дорога".

Вагон застрял в глухом лесу, однако за окном снаружи советник Подоляк тщательно размахивал ветками, ритмично бормотал "тутух-тутухххх" и периодически издавал энергичные писклявые гудки, отчего создавалась иллюзия, будто дембельский зе-поезд быстро мчится навстречу второму сроку.

- Это не Ахметов там гудит? - неуклюже сострил Юзик со второй полки купе, заговорщически подмигивая соседям. - Ну, вы же помните, как он любит погудеть, когда чувствует себя в опасности...

Все кисло посмотрели на него и промолчали. Тревога собравшихся передалась Юзику.

- А Вова где? - обеспокоенно спросил он.

- Владимир Александрович прощается с ужином, - сообщил проводник вагона Сергей Лещенко, одетый в парадную униформу с золотыми погонами, фуражкой с зеленым околышем и аксельбантами. - Заслуживает обед. Хотя лично мне кажется, что Владимир Александрович заслуживает памятник. Можете обвинять меня в излишнем идеализме, но я считаю, что любить Владимира Зеленского - это словно пылать страстью к... к... к звезде!

- Молодец! - крикнул из-за окна запыхавшийся Подоляк. - Тутух-тутуххх!

- Более того, господа! - ободренный поддержкой шефа, продолжал Лещенко, распаляясь. - На два следующих года мы имеем план действий для железной дороги. Считаем с сегодняшнего дня - через два года мы уже не увидим Укрзализныцю!

- Ты, наверное, хотел сказать "не узнаем"? - мягко поправил его Ермак. Глава президентского офиса сидел за столом купе и тщательно перемешивал в большом горшке загадочное варево, основным ингредиентом которого была паленая водка, в которую он периодически подсыпал димедрол и подливал метадон, попутно бормоча под нос невнятные наговоры и щелкая шариками многочисленных браслетов, надетых на левую руку.

На варево жадно смотрел Давид Арахамия.

- Слышь, Андрюха, ну дай попробовать, - наконец, не выдержал он. - Я же все-таки диджей.

- Обойдешься, - сухо ответил Ермак. - Это для Разумкова. В смысле, на потом.

Арахамия обиженно надулся и стал смотреть в окно мимо Подоляка. За окном в лесу собирали грибы знаменитый журналист Дмитрий Гордон и знаменитый педиатр Евгений Комаровский.

- Пойми, Дима, я устал быть лохом! - выговаривал Гордону Комаровский, отчаянно жестикулируя. - Если я выберу этот мухомор, я предам русский язык своих дедов, которые освобождали Европу от коричневой чумы, а сам я на нем объяснялся в любви.

- Комаровский, я тебя люблю! - прорычал депутат Кива, пробегая мимо грибников с автоматом в погоне за воображаемыми бандеровцами. - Айда в ушанках голыми танцевать при луне.

- А я считаю, что Ермак - это верняк! - громко сказал Гордон, стараясь, чтобы его слова долетели до вагона. - Присмотритесь к нему, доктор, - это выдающаяся фигура в современном украинском политикуме. Андрей Борисович Ермак! Ермак Андрей Борисович! Звучит как песня. Голосуй за Ермака - не лоханешься наверняка! Он за это время настолько поднаторел в государственном управлении, настолько освоил всю эту науку... Эх, заживем!

Двери со скрипом отъехали в сторону, и в купе вошел счастливо улыбающийся Зеленский.

- Прощай, вчерашний ужин! - беззаботно воскликнул президент. - Здравствуй, сегодняшний обед!

- Господи, какой же я все-таки лох! - простонал, схватившись за голову, Комаровский. - И ты, Дима, лох. Страна лохов, ну за что нам все это?!

Ермак быстро поднял руку и задвинул занавеску на окне, громко звякнув браслетами. Гордон заметил браслеты, и глаза его хищно вспыхнули.

- Сушу кофту! - продолжал между тем Зеленский и кинул кофту на голову Юзику. Юзик забулькал. - Проводник, чего стоим?

- Порошенко держит, ваше благородие, - объяснил Лещенко. - В заднее колесо зубами вцепился. Как вам такое поведение Порошенко?

- Да ужас, - сказал президент. - Ничего, мы вынесем этот вопрос на СНБО. Если, например, кто-то летом забыл закупить энергетический уголь, то не имеет права никакой телеканал, там, второй, пятый, десятый...

- Пятый, - предложил Ермак.

- ...Или там косой, кривой, прямой...

- Прямой, - снова предложил Ермак.

- Всех под санкции, - жестко сказал Зеленский. - Не хотят по-ангельски - будет по-адски.

- Да вы никак поседели после туалета! - с благоговейным ужасом воскликнул Лещенко, вожделенно рассматривая голову Зеленского. - Нельзя так сильно работать, Владимир Александрович, побойтесь бога.

Все испуганно посмотрели на президента. Пользуясь случаем, Арахамия украдкой сунул соломинку в варево Ермака и произвел глубокий засос.

- Не после туалета, а после тренировки, - возразил Зеленский. - И ничего я не седой, где-то, наверно, просто побелка посыпалась.

- Не, это вы, наверно, за телевизор на потолке головой задели, - прикинул Лещенко. - Даже я, шпала двухметровая, спокойно под этими телевизорами прохожу, но вы, конечно, с вашим-то ростом...

- О, кстати, - сказал Зеленский и включил телевизор.

- ...хеила Саакашвили избили в тюремной больнице, - сообщил телевизор.

- Бугага, - сказал Арахамия, едва ворочая языком. - Это же реально Тюрьма простых решений и результатов. Молодец, Михо, и там реформу наладил.

Ермак бросил на Арахамию подозрительный взгляд и на всякий случай спрятал горшок под полку.

- ...Также сегодня Центральная избирательная комиссия признала Козыря избранным народным депутатом, - сказал телевизор.

- Опа, - с пьяным удивлением пробормотал Арахамия, глядя на Ермака. - Ты что, еще и в депутаты пошел? Но зачем?!

- Это другой Козырь, - прошипел Ермак. - Харош бухать уже.

За окном что-то загрохотало и залязгало гусеницами. Зеленский с любопытством отодвинул занавеску и увидел танк Т-80У с затертой маркировкой.

- Эй, хахлы, а да Киева-та, чай, далеко поди аль как? - крикнул танкист, высовываясь из люка. - Я в этих паребриках-та ваших заплутал савсем-та!

- За оврагом направо! - крикнул ему Ермак. - Я потом дальше покажу.

Зеленский быстро задернул занавеску и отвернулся.

- Это что такое было? - проварнякал Арахамия сквозь пьяную дрему. - Как будто москаль кричал.

- Ой, давай только не начинай чушь эту американскую, - сердито сказал Зеленский. - Реально не понимаю, зачем эти провокации. Все это психологическое давление на нас давно не действует. Дайте лучше фейсбук почитать кто-нибудь.

- Та ну, не надо, - сказал Ермак. - Зачем оно.

- Хочу фейсбук, - упрямо сказал Зеленский. - Дай телефон!

- Я потерял, - сказал Ермак. - К чему вообще тебе тот фейсбук, право, чушь какая.

Арахамия всхрапнул, и из его руки выпал айфон. Ермак рванулся было к нему, но зацепился браслетами за край стола, Зеленский подхватил трубку, открыл фейсбук и стал жадно читать. Все втянули головы в плечи. Через минуту президент покраснел, побледнел, позеленел, закусил губу, заплакал, взял себя в руки, опять позеленел и, наконец, с размаху разбил айфон о стену.

- Суки! Сволочи! - прорычал он. - Двадцать четыре на семь! Двадцать четыре на семь, бл#дь, и все ради чего?!

Он порывисто вскочил и резко рванул занавеску. За окном депутат Гео Лерос, расплывшись в широкой улыбке, резко выбросил руки вперед и показал ему два средних пальца сразу. Зеленский отшатнулся, споткнулся, сел на пол и завыл по-волчьи, закрыв лицо руками.

В тот же миг с крыши вагона на Лероса посыпался спецназ ГБР. Зазвенели наручники.

- Попался, голубчик! - засмеялся Ермак, потирая руки. - Долго же мы тебя сюда заманивали! Теперь не уйдешь, непристойная тварь, показ пальца высшему государственному лицу - это уже статья!

Спецназ потащил брыкающегося Лероса в автозак.

- Так вот почему мы здесь стояли! - наконец, догадался Зеленский, расплываясь в улыбке. - Вот это да, вот это адженда!

- Впервые за всю историю в Украине все делается по уму, - важно кивнул Ермак. - И все это благодаря твоему мудрому правлению, Вова.

Зеленский покраснел от удовольствия.

- Браслеты Ермака! Наконец-то и в Украине! Кому браслеты Ермака? - зычно закричал за окном Гордон.

Все с любопытством уставились в окно. Знаменитый журналист шел вдоль вагона весь увешанный привлекательными браслетами, наскоро сделанными из волчьих ягод.

- Недорого! - продолжал зазывать Гордон. - Чудодейственная магия шаманов Шамбалы! Браслеты Ермака дают своему хозяину защиту от химтрейлов, власть, несметные богатства, половой венец, мир! Купившему сразу три браслета полагается скидка и карманный ослик, на которого можно будет потом все свалить. Остерегайтесь подделок! Волшебные браслетики Гордон покажет наш, волшебные браслетики Андрея Ермака!

- Ой, а почем? - радостно спросил доктор Комаровский, подбегая к Гордону. - Клааасс! Эти браслеты действительно работают? Есть гарантия?

- Еще как работают! - забожился Гордон. - Гарантия пять лет с возможностью продления. А вас, дорогой доктор, я смотрю, не проведешь!

- А то, - самодовольно сказал Комаровский. - Я тебе, Дима, не лох какой. Давай сразу десять.

Президентский вагон тронулся. От резкого рывка электровоза Юзик слетел со второй полки, разнес столик и пробил дно вагона, но никто не обратил на это внимания. Пробитым дном сегодня было уже никого в стране не удивить.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...