"Вот почему ФСБ, захватившая нашего капеллана на острове Змеиный, начала выведывать у него, в каком отделе СБУ тот проходит службу", - блогер-одесит

"Попы сдували с окон мух. В мои школьные годы это было популярное высказывание. Для понимания точного смысла следует перевести на украинский. Как и для происходящего санитарного осмотра в Киево-Печерской Лавре. Чи муситиметь тамошні попи здувати московський дух (мух) найближчим часом?Действительно, с этой патриархальной патриархией, архиерейской иерархией происходят занятные вещи", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вчера, вставив птозо-костыли (по-медицински - ограничители смыкания век) долгое эхо Путина по имени Песков, вытаращилось на СБУ. Понятно, конфликт спецслужб дело не шуточное, требует государственного вмешательства. Резидентура в опасности. Без шуток.

В России священников никогда не считали свободными от агентурной работы. Так повелось со времен белого Деникина и его красного коллеги Сталина. Оба на службе отечеству не отличали ряс от френчей. Вот почему ФСБ, захватившая нашего капеллана на острове Змеиный, начала выведывать у него, в каком отделе СБУ тот проходит службу. Василий Вырозуб, так зовут капеллана, объяснял им, что у нас другой взгляд на церковь и спецслужбы. Не поверили. Пытали, как разведчика, знающего под какой из башен Кремля заложена украинская бомба. (Правильный ответ - под всеми).
Была бы Лавра не явочным, а обычным храмом, никто бы в погонах туда не пошел ни на службу, ни на досмотры. Скорее право-и верохранители вместе направились в Херсон. Там произошло такое, что любого православного заставит призвать всех святых на помощь. На Херсонской городской свалке, путь к которой еще недавно украшал плакат «Своих не бросаем», после освобождения обнаружили место сожжения сотен трупов русских солдат. Об этом сообщили миру корреспонденты Guardian, и новость перепечатали многие европейские газеты. Святотатство хоть и распространенное в наше время явление, но не в таком виде. Тут и атеист перекрестится. Местные жители говорят, задыхались от миазмов адовой работы гвардейцев.
Вот где место спасения душ и успокоения паствы. Понятно, храм успения оккупантов не построят. Нельзя же говорить потом людям, что дорога на свалку и к храму одна и та же. И братская могила тут не к месту, ибо на мусорных полигонах «не ставят крестов и вдовы на них не рыдают».
Что по этому поводу скажут подчиненные Паши-мерседеса, более или менее известно. Они несут двойную служебную нагрузку, то ест люди подневольные МП и ФСБ. А вот соображения отечественных прихожан, молящиеся в церквях оккупационного патриархата – таинство покруче причастия. Ведь не будь этой отары агнцев не было бы и духовной сегрегации. Ба бильше. В наших силовых структурах найдется немало кадров, способных проводить обыски с последующими свадьбами, крестинами и отпеваниями в одном и том же месте. Вот где проблема!
Не все наши люди понимают её суть. У нас церковь отделена от государства. Иначе на денежных потоках Паши-мерседеса сидел бы кто-то из приближенных к власти, и не велись бы клерикальные дискуссии вокруг душещипательных тем. В России же церковь - как до революции – государственный орган на уровне федерального министерства. А значит, даже за вполне симпатичным попом, очаровавшим приход своей участливостью, все же стоит контора или система. А она в России не может существовать без пропаганды и строгого выполнения того, что думает Путин и озвучивает Песков.
Был у нас лозунг: «спрячь бабушкин паспорт». Он побуждал внуков нейтрализовать старушек в их чаяниях забросать избирательные участки прошлогодним снегом. Не демократично, но эмоционально оправдано. Если мы найдем, что следует спрятать у прихожан московского патриархата, то есть надежда спасти паству для бога и страны".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...