"Вот почему Макрон, вернувшись из Пекина, поставил на елисейский проигрыватель антиамериканскую пластинку", - блогер-одесит

"Когда-то европейские политики надеялись на Муссолини, что тот поможет образумить Гитлера. Считали, что Бенито лучше чем Адольф. После Мюнхена 1938 года ездили к нему с миролюбивыми целями. Посол Франции Андре Франсуа-Понсе напросился в итальянскую палату депутатов для выступления. И, несмотря на то что его там освистали, крича: «Ницца, Савойя, Корсика, Джибути - наши», все равно не прекращал ухаживаний за фашистами. Как известно, дело кончилось Альпийской войной в июне 1940 года. Гитлер ударил Францию по лбу, а Муссолини - в затылок", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Визит Макрона в Китай, как сейчас принято говорить, хорошо рифмуется с давними делами. Только вместо Муссолини теперь объект ухаживания Си Цзиньпин. Многие думают он лучше Путина. Но в данном случае, если продолжить историческую аналогию, Франция жалуется Гитлеру на Муссолини.
Си опаснее Путина. Он сильнее, его армия огромна, планка его самолюбия выше, а режим кровавее, чем русский. Конечно же, Макрон это понимает. Но понимает и другое. Си и Пу не станут захватывать Францию. Она им нужна, чтобы продолжать пить шампанское с коньяком, как пьет их Ким Чен Ын. Разумеется, это метафора, но передает суть отношений новых диктаторов к Старому Свету. Диктаторам важно нейтрализовать реальную угрозу их существованию – Америку, а не европейские страны с толерантной к насилию демократией и зависимой экономикой.
Вот почему Макрон, вернувшись из Пекина, поставил на елисейский проигрыватель антиамериканскую пластинку. Он опасается зависимости от США и мечтает об отдельной квартире демократии, где можно совершать идеологическую перепланировку без уведомления соседей. В обойму со Штатами попадает и Соединенное Королевство. Обоих сейчас поносит либеральная пресса Европы за слишком большое влияние на континентальные общества. Давняя политика Ангелы Меркель, потратившей много сил на выход из-под американского зонтика.
Макрон не одинок в Европе в своем стремлении заболтать мировоззренческие разногласия разговорами на отвлеченные темы. В самом сердце ЕС сидит большой друг Си и Пу товарищ Орбан. Такая же ядовитая ягодка, как и его друзья. Еще не известно, кто из них больше треплет нервы Брюсселю. Но Евросоюз и НАТО не спешат пересмотреть опасную для них формулу, когда один может насрать на всех, и они не возмутятся, а будут искать возможность дать что-то ценное в ответ на фекалии. Стоит одному чудаку на букву «м» проникнуть в их ряды - и не надо Путина, чтобы стреножить дойную корову в своем стойле, как делает это Эрдоган, не пуская Швецию в НАТО.
Конечно же, Си разведет Макрона, потому, что в отличие от французского президента китайский правитель ведет войну с Западом, где переговоры – элемент тактики по известному труду Сунь-Цзы. У китайцев эти виды военных операций и дипломатии имеют названия. (Цитирую некоторые из них по английскому переводу). Йи-рукэ-ган (против сильного надо быть мягким и нежным). Чу-ци чжи-шэн (победить, совершив ненормальное). Шэн-дун цзи-си (указывайте на восток, но атакуйте запад) и т.д. Китай никогда не скажет чего он хочет и чего не желает.
Когда Макрон хвалил Си, я думал он воспользовался китайским оружием. Но, когда заявил «Politico», что Франция «не прихвостень Америки», понял, этот Астерикс обошелся без зелья Си и будет атаковать не восток".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...