"Возвращение России в состав "Большой восьмерки" - это большое унижение Путина", - політолог

"Добрий і злий поліцейський" - це такий спосіб дресирування неадекватного політика великої ядерної країни або спосіб "роботи" з небезпечним злочинцем.

"В Украине встревожились, что Франция публично настаивает на возвращении Путина в "Большую восьмерку" ведущих стран мира. Довольный Путин надеется, что этот шаг откроет ему дорогу к снятию удушающих и унизительных для него санкций и прорвет международную изоляцию агрессивного режима", - пише політолог Віктор Небоженко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но даже если Путину, с большими оговорками, и удастся вернуться в состав "Большой восьмерки", то это не означает автоматического снятия международных санкций против России. Ведь Кремль упорно не хочет покидать оккупированные территории Украины – Крым и Донбасс.

Но Запад продолжает работать с Путиным довольно системно, не смотря на вечные страхи слабой Украины о сговоре западных политиков с российским президентом. Все гораздо сложнее. Запад видит неэффективность санкций против Кремля, но меняться должен Путин, а не Запад. Поэтому сейчас Запад применяет к высокомерному и самоуверенному Путину старый проверенный метод работы с подозреваемым в преступлении – "добрый и злой полицейский". И делает это публично, что сильно задевает самолюбие российского президента.

Так, если французский президент Макрон тонко льстит самолюбивому Путину и зовет его в "Большую восьмерку", а американский президент Трамп рад поддержать инициативу Макрона о возвращении Путина как "блудного сына". То Германия и Великобритания открыто выступили резко против возвращения Путина на международный Олимп – Большую восьмерку.

Это не противоречия внутри западных стран. "Добрый и злой полицейский" – это такой способ дрессировки неадекватного политика большой ядерной страны или способ "работы" с опасным преступником. И Путин прекрасно понимает, какая роль ему уготована, что не он решает, а за него решают. Где и когда ему быть".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...