"Впервые в практике НАТО статус расширенного партнерства предоставлен Украине - государству, которое находится в состоянии войны", - Бутусов

Тепер загроза масштабного російського вторгнення ще трохи менш імовірна - а це головне в нашій війні, яка буде йти ще довго.

"Важное достижение на пути к победе в войне с Россией. Вчера впервые в практике НАТО статус расширенного партнерства предоставлен Украине - государству, которое находится в состоянии войны и продолжает боевые действия с Российской федерацией. Шесть лет героических усилий Украины, неизменный курс к сближению с Европой - и вот результат, именно в день независимости России", - пише журналіст Юрій Бутусов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В этом достижении внешней политики Украины немалая заслуга и президента Владимира Зеленского. Огромная благодарность руководству Минобороны и Министерства иностранных дел, Генерального штаба. Важным фактором для НАТО стало разделение функций начальника Генштаба и главнокомандующего ВСУ, реализованное в этом году.

Конечно, фундамент этого решения и сближения с НАТО был заложен еще прошлым составом украинской власти, реализован план, который разработан и согласован с НАТО еще при Порошенко, и нынешняя оппозиция Зеленскому также может гордиться этим успехом.

О правильном взаимодействии с НАТО свидетельствует и решение президента США Дональда Трампа назначить новым послом США американского генерала, главу миссии военных советников НАТО в Украине.

Но и поводов для эйфории нет. НАТО не будет нас защищать. Это означает лишь, что НАТО официально поддерживает нашу борьбу против РФ, поддерживает наши усилия. И это означает, что если наше государство начнет производить структурные реформы армии в целом, если вместо разговоров про "стандарты НАТО", если у нас начнутся изменения в организации службы, если на первом месте в армии станет качество бойцов и командиров, если армия получит современную доктрину и тактику, то мы сможем даже в условиях войны двигаться в полноценному участию в НАТО. А у нас пока с внутренними решениями получается не так быстро и хорошо, как с внешними, буксуем, совок продолжает пожирать армию и другие силовые структуры...

Теперь угроза масштабного российского вторжения еще чуть менее вероятна - а это главное в нашей войне, которая будет идти еще долго. Пусть медленно, но идем вперед".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...